Какие бывают интонации в музыке? Домашка.

Тина Профи (571), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Лаптева Гуру (3653) 8 лет назад
Интонации бывают выразительные и изобразительные.
Выразительные интонации показывают внутренний мир человека, его чувства, настроение, мысли.
Изобразительные помогают создать музыкальный образ. Это шумы, шаги, движения человека и др.
lukovicaМудрец (11506) 8 лет назад
А выразительность разве не составная часть музыкального образа? а если барабан изображает стук шагов, то это уже интонация?
Ирина Лаптева Гуру (3653) выразительность - это когда видно эмоции самого человека. звук барабана - это изобразительные эмоции, т. к. показывают его звук, его шаги, его интонацию. Так, что да интонация
Дмитрий ГусевУченик (125) 3 года назад
плохо
Дмитрий Гусев Ученик (125) согласен