какая польза от пустых утешений? что конкретно вам может дать Библия? Нифига она не может, лишь утешает

Пользователь удален Ученик (64), закрыт 15 лет назад
конкретно например, человек вам хочет помочь и он даёт вам деньги, вот это помощь, ибо на деньги можно купить хлеба, колбасы, масла, яиц, молоко, мяса и так далее....а что все эти молитвы, а? какой в них смысл? конкретной пользы никакой от них нет, сытым не будешь от молитв
Дополнен 15 лет назад
МОЛИТВАМИ НЕ НАЕШЬСЯ И СЫТЫМ НЕ СТАНЕШЬ)
Дополнен 15 лет назад
И ОДЕТЫМ НЕ СТАНЕШЬ ОТ МОЛИТВ, И ЖИЛЬЁ НЕ ПОЯВИТСЯ ОТ МОЛИТВ
Дополнен 15 лет назад
И ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИБАВИТСЯ ОТ МОЛИТВ
Дополнен 15 лет назад
ВСЁ ЭТО ЛИШЬ ПУСТОЕ УТЕШЕНИЕ....КОТОРОЕ КОНКРЕТНО НИЧЕГО НЕ ДАЁТ НЕСЧАСТНОМУ НИЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ
Дополнен 15 лет назад
Яспис, ты маразматик, какая нафиг плоть? а ты что не человек? не ешь еду, не живешь в жилище, и так далее, да?)))))))))))
Дополнен 15 лет назад
Яспис, ты такой же, как и мы все - человек! в первую очередь и так же нуждаешься во всех благах, как и мы
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Вы рассуждаете по плоти, ибо вы плотской, но духовный понимает писания, ибо это хлеб живой, насыщающий.
Остальные ответы
елена новикова Мыслитель (5168) 15 лет назад
Я тоже не верю в молитвы, но, утешая, обретаешь равновесие души, а когда есть согласие внутри тебя, многое можешь осмыслить и сделать выводы, можно начать сначала, учитывая совершенные промахи и ошибки. Когда ты съешь хлеб и выпьешь молоко, через некоторое время захочешь снова и ты будешь ждать когда найдется еще один добрый самаритянин и даст их тебе вместо того, чтобы самому найти еду. Может я не права, не настаиваю на принятии своего мнения
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Библия - это одна из Святых Книг, оставленных нам Рожденными Свыше. Она не кормит нас, она учит нас, как обрести духовность. Остальное зависит только от нас.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Библия существует для чтения. Древний завет
довольно интересно читать, а для молитв есть отдельная книга, где по порядку, в соответствии
с праздниками, написаны содержания молитв.
Ведь для каждого события есть свои молитвы.
SHMURGE Мастер (2096) 15 лет назад
Человеку помогает Вера, когда человек во что-то верит, его это стимулирует к лучшему. А молитвы - это если так можно выразиться постулаты этой веры, все люди верят по разному, кт окак умеет и во что хочет, а вот для тех кто сам не может додуматься во что верить, для того придумана библия и молитвы.
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 15 лет назад
Библия позволяет ориентироваться в девней истории, и некоторых правиах общечелоеческой морали . Ну и всё.
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
Как говорится "не хлебом единым.... "Молитва, конечно не накормит желудок, но она накормит душу, успокоит, принесет утешение, даст духовные силы. А если человек спокоен, силен духовно, то он будет совершать правильные действия для достижения своей цели. И потом, не забывайте-мысль материальна, когда мы молимся, просим чего-то, мы как бы озвучиваем свои сокровенные желания, а это уже первый шаг к их исполнению. Молиться тоже надо уметь, молитва-мощное подспорье, если правильно ее использовать. Умиротворение в душе-настоящая благодать, за деньги этого не купишь.
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Это от неверия вашего. Вы попробовали - не вышло. Но надо не пробовать, а отдать свое сердце, каждой клеточкой своего существа, верить-вот тогда будет благодать. Я это точно знаю! ! А бедному денег можно давать сколько угодно-он все равно останется бедный-хоть корми его, хоть пои- (мне все должны, я никому не нужен и пр. дикость больного ума) В Пр112:7 говорится: Из праха поднимет бедного, из брения (грязи, жижи) возвышает нищего. Вера это искренность к БОГУ, как к лучшему другу и даже больше и огромное желание не получить от НЕГО, а понять ЕГО, ибо БОГ видит наше сердце и обмануть ЕГО никому не удалось. Не надо так разочаровываться. Жизнь большая и может именно сейчас вам нужен, очень нужен БОГ!!
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 15 лет назад
Ты все о своем брюхе беспокоишься? ? Если голоден ИДИ РАБОТАТЬ!! !
Библия насыщает душу и разум. плоть свою мы всегда насытим а вот душу чем накормить?
Библитя не несет пустых обещаний. она дает реальные обещания. Я это знаю потому что вижу действие книги в моей жизни и в жизни других людей. Ту глупенький, нужна вера, а ты как раз библии не веришь, потому то ты многого не понимаешь, да и не хочешь понимать.
Кроме того ты ТРУС ты боишься спорить, ответы выбираешь предвзято. Даже в своих вопросах коменты убираешь, чтоб другие не могли что то доказывать. .
Анюта Мастер (1013) 15 лет назад
В Библии содержится очень много практических советов. Пользуясь ими я нашла хорошую работу, которая помогает обеспечивать себя материально; Благодаря им у меня репутация честного, порядочного человека; именно эти советы помогают находить друзей и самой быть хорошим другом; помогают улаживать разногласия и решать проблемы; учат любить и быть любимой.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
По своему вы может и правы -- но в Писании более идёт речь о Духовном -- нежели о материальном (земном) -- и Вам должно быть известно, что такое Сила Духа и как без неё погибает душа (да и сам человек) ...
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Библия - не утешение, а возможность жить по закону Божьему, освобождение от власти греха. Это само по себе счастье.
Еды и одежды мало, чтобы стать счастливым. А Библии - достаточно.
Когда это имеешь, сам раздаешь всем деньги и все прочее, чтобы хоть как-то компенсировать этим несчастным отсутствие настоящего счастья.
И тогда не очень важно, есть ли у тебя хлеба, колбасы, масла, яиц, молоко, мяса и так далее, и будешь ли сытым, одетым и т. д. То есть лучше, чтоб все это было, но в принципе можно и обойтись, и можно умереть от голода и холода в грязном подвале. Это не страшно уже.
Дхаммапада 178: Плод СОТАПАТТИ лучше, чем земное единовластье или восхождение на небо, чем власть над всем миром.
А то, что в Библии - еще больше....
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Смотря по тому, какую пользу ищем. Если надо готовить угощение для гостей, то безусловно, что поваренная книга полезней Библии. Тому, кто чувствует жажду к духовному, тому и нужна Библия. А зачем тому, кому она не нужна. вспоминать о Библии?