Строительство ангара вплотную к забору, вдоль земельного участка. Можно или нет.

ООО Вымпел Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Возник вопрос о строительстве капитально здания на участке. земли мало, земля производств, нужно вплотную воткнуть ангар к забору ЖБИ 18х18. Есть генплан, там нарисовано - метр от границ, хочу вплотную, как решить вопрос, с соседями, судом или как ?
Спасибо !
Дополнен 8 лет назад
какая минималка от забора - метр? можно её как то нарушить по обоюдному с соседом
Голосование за лучший ответ
Владимир Коваленко Ученик (209) 8 лет назад
Cмотря какая модель ангара
superОракул (77742) 8 лет назад
модель ангара---общественный туалет на 1000 мест
Oksa Просветленный (43780) 8 лет назад
ничего нельзя строить вплотную к забору
superОракул (77742) 8 лет назад
можно- и туалет то же
superОракул (77742) 8 лет назад
можно--если снести забор
Oksa Просветленный (43780) ни-че-го, метр от забора минимум и строй чё хошь, НО высота строения тоже имеет ограничения
Максим Поджигатель Оракул (59290) 8 лет назад
Ангар, а туда поместиться НЛО, надо уточнить
ООО ВымпелУченик (116) 8 лет назад
если только ты сядешь в нло
super Оракул (77742) на три года
Алекс Демин Ученик (182) 8 лет назад
Теоретически можно, а вот на практике, многие попали потом либо с соседями, либо с властями. Лучше метр земли подарить - так дешевле и спокойнее. Времена меняются, сегодня говорят стройте, а завтра другие завопят - сносите. На нашего мэра Москвы посмотрите - Вам мало?
superОракул (77742) 8 лет назад
конечно мало--желательно больше
Алекс Демин Ученик (182) да, только порою, потом (желание) превращается в головную боль. у чинуш руки длинные
super Оракул (77742) 8 лет назад
если есть ген план---то можно.... /если он согласован с вышестоящими /
ООО ВымпелУченик (116) 8 лет назад
ген план - 1 метр от забора. а что, можно уменьшить до вплотную на ген плане ?
super Оракул (77742) 1м--допуск по строительным правилам и нормам--СНИП
ООО ВымпелУченик (116) 8 лет назад
Там беда с ригелем, он стандарт 18 м. А если сверху ригель будет на полметра от забора или 30 см от забора - норма будет или тоже - Хрен ??
ООО Вымпел Ученик (116) Т. Е. само здание - метр, а ригель с ПКЖ ( высота 6 метров от нуля) - торчать от здания будет на 0,5 -0,7
дмитрий носов Мудрец (12685) 8 лет назад
Противопожарную безопасность обоюдным согласием не "объехать"...
Наташа Лягущенко Профи (614) 8 лет назад
Ваш вопрос решится в суде, только не факт, что решение будет в вашу пользу. Если самовольно построить с нарушением, то соседи через суд могут добиться сноса. Либо договориться с соседями и заверить у нотариуса соглашение.
pavel veter Знаток (338) 8 лет назад
Все просто - берете бумагу (договор согласия) в которой написано, что все ваши соседи не возражают о строительстве рядом с их участком (точно обозначить план застройки обязательно). Потом берете еще одну бумажку (не помню как она называется точно, что то типа договора обременения, но суть в ней следующая) - в случае продажи или передачи по наследству он в договоре купли продажи или еще где то указывает на то, что он подписывал договор согласия и всем покупателям и своим внукам с детьми он передает бремя своего договора.
С точными формулировками обратитесь к юристам, но суть именно такая. У меня на улице одни из соседей так гараж построили в девяностых, родители все эти бумажки подписали (по соседски) А детям этот гараж со временем мешать стал, хотели через суд, но ничего не вышло - то что написано пером, не вырубишь топором.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
меньше метра - нельзя по закону, могут обязать потом снести постройку, но если ангар капитальный, то не метр, а три. и высота тоже учитывается.
по обоюдному согласию с соседями, заверенному в договоре, нарушать можно. но есть одно но: сменится собственник соседнего участка и заставит вас сносить постройку.
Ольга Искусственный Интеллект (477299) 8 лет назад
Строить можно только на земле оформленной в собственность
Максим Знаток (276) 8 лет назад
Модно, если есть официальное, подтвержденное разрешение соседей, или на расстоянии разрешенным по закону (более метра вроде)
MakSa Гуру (4170) 8 лет назад
Можно если соседи не против, только оформляйте все нотариально, что бы претензий не было. Правда от комфликта может и не спасти если соседи продадут свой участок
Тула Мастер (2424) 8 лет назад
Требования сводятся по нормам пожарников и МЧС.
Никакие соседи не имеют право Вам разрешать того, на что не имеют права.
Жучка Просветленный (29873) 8 лет назад
По пожарному регламенту расстояния между постройками - 3 метра.
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Вплотную нельзя, дали же вам проект где написано 1 метр от забора . Чего еще переспрашиивать. Потом могут не зарегестрировать строение .
Кери Кинг Ученик (158) 8 лет назад
Все просто - берете бумагу (договор согласия) в которой написано, что все ваши соседи не возражают о строительстве рядом с их участком (точно обозначить план застройки обязательно). Потом берете еще одну бумажку (не помню как она называется точно, что то типа договора обременения, но суть в ней следующая) - в случае продажи или передачи по наследству он в договоре купли продажи или еще где то указывает на то, что он подписывал договор согласия и всем покупателям и своим внукам с детьми он передает бремя своего договора.
С точными формулировками обратитесь к юристам, но суть именно такая. У меня на улице одни из соседей так гараж построили в девяностых, родители все эти бумажки подписали (по соседски) А детям этот гараж со временем мешать стал, хотели через суд, но ничего не вышло - то что написано пером, не вырубишь топором.
Азиз Улюшов Профи (523) 8 лет назад
на да строить метр от забора соседей а если вы построили пряма к забору они могут по дать на вас спокойно в суд а так лучше сразу 1,5 метра от за бора
коллега Оракул (64452) 8 лет назад
нельзя! на учет здание не поставят -регистрационная не поставит на учет, могут и снести по решению суда !