Какой ИБП нужен для блока питания на 400 ват?

K21702 Знаток (416), на голосовании 8 лет назад
Не особо разбираюсь в напряжение. После того как сгорела кнопка питания на компе, решил приобрести себе Источник без перебойного питания. Так какой же для 400 Ват конкретно Вы по рекомендуете? Мне нужен такой что бы, можно было после отключения света его использовать по минимальному, примерно 15 минут. Не самый дорогой. Если есть ссылка, желательно на Alies Express в магазине.
Голосование за лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94949) 8 лет назад
Блок питания не причем, считаем всю мощность компьютера, допустим 250вт, и берем с 50% запасом
Т. е. 600w за глаза, учтите что это ТОЛЬКО сам блок без монитора
K21702Знаток (416) 8 лет назад
Тоесть если не будет этого запаса, то он бесполезен я так понял?
Кот Мурыч Оракул (94949) Если взять впритык по мощности можно рассчитывать на 5 минут работы Тут дело ваше, брать запас или нет, (нужно ли)
Alex Просветленный (44572) 8 лет назад
Эко тебе повезло, кнопка питания всего лишь сгорела. Если уж кнопка выгорела, то и все железо по любому тоже при таком напряжении выгорит. 800VA не меньше думаю надо брать и ни как ни в Alies Express. Что-то типо того будет думаю у тебя http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/powersafe/ups/332396/ как раз мощность 415 ват у него 800VA
Если взять с меньшей мощностью, то боюсь при полной нагрузки он вырубаться будет. Если б/п и железо соответственно мощнее поставишь, придется на еще более мощный раскошелиться.

PS. Советую вместо ИБП простой стабилизатор напряжения взять. Например как у меня http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protectors_powerman/Stabilizator-Powerman-AVS-2000D-Black-vh140-260V-vyh220V-8-2000VA-2-rozetki-Euro_95050.html , немного дизайном от моего правда отличается (у меня старый дизайн), но суть та же. ОТ ИБП отличие по сути только отсутствие батареи (свет вырубили совсем - все погасло), а напряжение выпрямляет как надо))). Подключать через ИБП или стабилизатор советую только монитор и ПК, все остальное просто в розетку, особенно лазерный принтер, он жрет много.
K21702Знаток (416) 8 лет назад
Спасибо за рекомендации друг!
Alex Просветленный (44572) Не за что. Сам собирался покупать лет 7 назат ИБП новый. Стоял 600 VA у меня и не тянул мой новый комп, сразу вырубался. А так как дорого брать более мощьный, купил стабилизатор этот, работает 7 лет уже верой и правдой). Только дизайн вот такой у меня http://www.dns-shop.ru/product/6a0ab8fad2a7526f/stabilizator-naprazenia-powerman-avs-2000d/ , но модель та же, просто новый они в пластике сделали на сколько я понял и немного индикаторы поменяли местами.
K21702Знаток (416) 8 лет назад
Спасибо за второй вариант. Думаю это мне как раз, то что нужно.
Alex Просветленный (44572) Ну стабилизатор самое оно) Зачем за батарею переплачивать) Которую все равно менять пришлось бы года через 2-3.