Зависает установка linux mint

миша Климов Профи (569), закрыт 8 лет назад
При установке linux mint зависает окно и появляются битые пиксели. Устанавливаю с флешки, хэш суммы проверял.
Дополнен 8 лет назад
Удалось найти решение. Просто установил версию 17 с оболочкой MATE
Лучший ответ
Artur Muhin Мастер (1288) 8 лет назад
Записался криво или носитель повреждён с которого идёт установка.
Минт вообще то получше Убунты. Место помочь обсерают.
Остальные ответы
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 8 лет назад
Это не битые пиксели, а глюк рекламного ролика Минта.

Минт не Линукс, а злая пародия, пересобранная из У*бунты, дерьмосборки на коленке из тестовой ветки Дебиана, который таки один из многих Линуксов.

На каком железе он заглючит, не знает никто, включая его создателей.

Конфигурация железа соответствует требованиям таво Минта?

Впрочем, единственный совет - устанавливайте любой нормальный линукс с любой ормальной графической средой, а не эту детсадовскую поделку.
миша КлимовПрофи (569) 8 лет назад
Работал с Убунту. Ни каких проблем.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) Повезло. Пока. До очередного глючного обновления. С Минтом не повезло. Он намного глючнее даже этого дерьмища У*бунты.
pen$ioner Искусственный Интеллект (187459) 8 лет назад
существуют четыре релиза с поддержкой до апреля 2019,
это linux mint 17, 17.1, 17.2, 17.3
у всех базовый пакет Ubuntu Надежный,
пробуйте:)
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123376) 8 лет назад
Володь, ты садист! )))))))
pen$ioner Искусственный Интеллект (187459) ну хочет чел того Минта, ну и пусть пробует, какая нам разница:)
МюнхгаузенИскусственный Интеллект (123376) 8 лет назад
А я сижу и флойдов Меддл слушаю...
pen$ioner Искусственный Интеллект (187459) Pink Floyd, у них очень философские тексты, из альбомов нравились "Обратная сторона Луны".
Dormidont Мыслитель (6004) 8 лет назад
Запусти установку в стабильном режиме. (Когда с загрузочной флешки грузишься и показывается логотип Linux Mint с отсчётом времени - нажми какую ни будь клавишу и выбери стабильный режим (он вроде бы второй сверху)).