Какой язык проще для изучения, арабский или фарси (персидский) ?

----- --------- Профи (765), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
M S Профи (966) 8 лет назад
Арабский язык очень трудный язык. Для изучении и для всего. Но более переспективный чем фарси. Куда бы вы не ехали если там будет мусульманский священник то вы сможете лехко общаться с ним.
Остальные ответы
Pelėda Гуру (3826) 8 лет назад
Арабский проще. Персидский пусть и ближе к европейским языкам, но из-за невменяемой письменности и кучи арабских заимствований в грамматике и лексике очень легко запутаться.
Если фарси нравится больше, то вариант - выучить таджикский, он тоже считается персидским и не сильно отличается от фарси и дари.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 8 лет назад
Для носителей индоевропейских языков, думаю, фарси - самый лёгкий.