Как закрыть дверь, что бы ее нельзя было открыть снаружи ?
У меня такая проблема, поставили на дверь замок, но ее можно открыть снаружи (как позднее оказалось) повернув замок в помощь например линейки . Можно ли как решить эту проблему? Младшая сестра постоянно мешает и даже в моей комнате не дает покоя . Если что дверь открывается от себя
Установи изнутрпи шпингалет или крючок навесной.
Самый надёжный способ - это спилить внутренний шпунт защёлки, чтобы он не заходил внутрь пипки, которая с прорезью. Именно она позволяет открыть дверь с другой стороны с помощью монеты или даже ногтя. Я так и сделал. Теперь квадратный внутренний стержень (шпунт) короткий, пипка снаружи вертится вхолостую, дверь не открыть!
С замком врят ли что-то сделаешь нехитрое. Разве что замазать с той стороны проем.
Ну а что если просто стул подставить под ручку двери.
Поменяй замок
Воткни ключ изнутри. Закрой замок. Тогда снаружи открыть не получится никак.
PS Ключ не вынимай.