Холодильник. Вид сзади. Где тут транспортная распорка?

Ольга Никулина Мастер (2174), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Фото вверх ногами)
Лучший ответ
Сергей М Гуру (3611) 9 лет назад
внутри холодильника есть отверстие на задней стенке? для слива капель воды... так она и стекает в пластиковую чашку над компрессором. под действием тепла от компрессора испаряется. компрессор закреплён правильно. ни чего не трогайте. инструкция общая для многих моделей холодильников.
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Спасибо за ответ.
Пусть морозит, ни буду ничего трогать...
Сергей М Гуру (3611) сливное отверстие есть? вода же не может на пол течь)) раз в полгода чистите эту ёмкость . там пыль с водой набираются. квашня такая ...
OptimistОракул (74835) 9 лет назад
Не проще написать не знаю, чем глупость советовать.
Сергей М Гуру (3611) ну поведай где распорка?))))
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Ребят, ну вы определитесь!))))
Сергей М Гуру (3611) ща посмотри. чем этот перчик аргументирует?
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Завтра звякну в сервис... но мне тоже кажется что ничего трогать не надо.
АлексейПрофи (887) 8 лет назад
Два месяца назад прочитал ваш отзыв и согласился с тем, что эта белая пластмасска - это только лишь поддон для воды и всё, а вот нет! Она прижимается к компрессору, так что ещё выполняет функцию транспортировочной распорки! У меня холодильник стал греметь. На фото видно: там где пластмасска крепится к корпусу холодильника есть пазы. Я перевесил пластмасску чуть выше, так, чтобы она не касалась компрессора и холодильник перестал греметь. Так вот вывод такой: пластмасска, как поддон собирает воду, но так же ещё является и транспортировочной распоркой! Совсем её снимать нельзя, а вот чуть сместить вверх на 10-15 мм нужно. А то специалисты насоветуют тут вам. Как я холодильник не испортил из-за этих умников! Наверно повезло потому, что не сильно плотно пластмасска фиксировала компрессор
Остальные ответы
Владимир Владимирович Оракул (56347) 9 лет назад
слева внизу-конус пластиковый
Толик Мудрец (10777) 9 лет назад
капроновая штуковина на саморезах
Said ™Просветленный (48863) 9 лет назад
эта (штуковина) для испарения талой воды
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Толик, Ну так а где эта распорка?
Ольга Никулина Мастер (2174)
Said ™ Просветленный (48863) 9 лет назад
Транспортная распорка – элемент упаковки (приспособление) для фиксации подвески компрессора на время транспортировки холодильника до конечного потребителя. Мотор фиксируется в определенном положении, предотвращая обрыв пружинной подвески и повреждение трубопровода.

Распорка устанавливается на заводе изготовителе и подразумевает самостоятельное освобождение компрессора перед началом эксплуатации. Различаются они в зависимости от типа крепления мотора
ТоликМудрец (10777) 9 лет назад
где тут распорка тебя спросили, а ты хуйни накопипастил....
Said ™ Просветленный (48863) сам то ты чего насоветовал, чтоб вода у нее протекала на пол.
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Ничего не поняла)
Said ™ Просветленный (48863) В современных холодильниках нет транспортировочных распорок.
Вася Просветленный (20150) 9 лет назад
Судя по фото у Вас движок НИЧЕМ не зафиксирован для транспортировки.
Optimist Оракул (74835) 9 лет назад
Ольга обязательно уберите пластиковую распорку на 2-х саморезах которая.
Ольга НикулинаМастер (2174) 9 лет назад
Если эта транспортная распорка то по идее холодильник должен дрежезжать! А он работает тихо...
Александр КирилловУченик (106) 6 лет назад
Лучше пальцы себе оторви и в очко себе же забей, олень, чем такое советовать.
Optimist Оракул (74835) Мелких пидоров не звали вписываться в базар..))
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВМудрец (15967) 5 лет назад
Пипец, а куда конденсат стекать будет? На компрессор и на пол ...
Hero of the day Искусственный Интеллект (390650) 9 лет назад
Транспортная распорка в холодильнике это кусок пенопласта между компрессором и корпусом холодильника, обычно сам вываливается при распаковке.
Прочтение инструкции по эксплуатации перед использованием прибора ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку каждая модель имеет свои особенности. Время, потраченное на ознакомление с технической документацией, может предупредить поломку и последующий ремонт холодильника.
Программист Знаток (324) 6 лет назад
За компрессором (Черный бочонок) есть кусочек пенопласта - это и есть распорка. Выньте ее.
Анатолий И Знаток (485) 6 лет назад
Распорки держат двигатель, что бы при транспортировки не было вибрации - это две пластины, в них нужно разогнуть ушки по прорези и вытащить пластины, всё. Двигатель должен стоять на резиновых ножках.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15967) 5 лет назад
По советам половина профанов, советуют убрать лоток испарения конденсата ...