Только Христиане получат «венец жизни» или кто-то еще?

Пользователь удален Мастер (2169), закрыт 15 лет назад
Только Христиане получат «венец жизни» или кто-то еще?
Лучший ответ
Дина Просветленный (36801) 15 лет назад
Павел говорил о помазанниках. О времени первоначального запечатления Павел писал помазанным христианам: «И вы тоже возложили надежду на него, услышав слово истины — благую весть о вашем спасении. Через него и вы, уверовав, были отмечены печатью обещанного святого духа» (Эф 1:13, 14). Из Библии видно, что многие христиане I века были отмечены печатью вскоре после того, как услышали благую весть и поверили в Христа (Деян 8:15—17; 10:44). Это запечатление показывало, что Бог их одобряет. Однако оно не свидетельствовало об окончательном одобрении Бога. Почему?
Павел говорил, что помазанные христиане «отмечены [печатью] на день освобождения» (Эф 4:30). Это указывает на то, что с момента первоначального запечатления проходит какое-то время, обычно много лет. Со дня своего запечатления святым духом помазанникам необходимо оставаться верными до «дня освобождения» от плотского тела, то есть до смерти (Рим 8:23; Филип 1:23; 2 Пет 1:10). Поэтому только в самом конце своей жизни Павел мог сказать: «Я.. . пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. И с этого времени сберегается для меня венец праведности» (2 Тим 4:6—8). Иисус тоже, обращаясь к собранию помазанных христиан, сказал: «Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр 2:10; 17:14).
Слово «венец» также свидетельствует о том, что между первоначальным и окончательным запечатлением проходит время. Почему? В древнее время венцом было принято награждать бегуна, выигравшего забег. Чтобы получить венец, бегун должен был не только принять участие в забеге, но и добежать до финиша. Подобно этому, только преодолев свой путь до конца — от начального до окончательного запечатления, — помазанные христиане получат венец бессмертной жизни на небе (Матф 10:22; Иак 1:12).
Остальные ответы
Bestfriend Профи (792) 15 лет назад
Фсе получат - завязывай ету прапаганду.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
И какой пропагандой докажете?
zena-85 Оракул (60336) 15 лет назад
Все кто искренне верят в Бога.
Он един во всех лицах. Сами
люди его разделили, так удобней
наверно.
Анюта Мастер (1013) 15 лет назад
Иисус обращался с этими словами к своим последователям, кого он сам такими считает, а это далеко не все кто считает себя его последователем.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
Могут ли христиане с земной надеждой получить венец?

"а это далеко не все кто считает себя его последователем"
Достаточно научиться считать?))
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Душа, за время своего воплощения на Земле (23000 лет) , должна прожить все земные религии.
Источник: Без претензии на Истину : Истина у Всевышнего
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
Как ваши слова согласуются с Библией?
Вопрос о венце жизни.
Наследному царю, что надо прожить несколько поколений чтобы стать царем?

Валерий Сокулин Просветленный (44745) Душе его (не телу) надо быть достаточно зрелой для царствования, это забота Господа.
ДинаПросветленный (36801) 15 лет назад
У меня 2 вопроса:
1.Какой из богов какой религии есть Истинный(который дает "венец жизни")?
2.Где написано о том.что Вы сказали?
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 1.Господь - наш дух в каждом из нас, без относительности к вероисповеданиям и убеждениям. 2.Записано у меня в "сердце" (инфа из бесед с моим духом).
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Христиане получат Свой Венец Жизни, другие верующие получат Свой.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
А что в Библии есть слова о еще каком-то венце?))
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Все, любящие Иисуса Христа истинно, получат.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
Яспис, ты меня раздражаешь своей правильностью.)))
Или не знаешь моего отношения к употреблению этого слова "истинно" кем попало и когда ни попадя?))
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Всё знаю)))
Василь Лемега Знаток (359) 15 лет назад
каждый сможет удостоиться его если будеть прислушываться и идти за голосом совести.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
За голосом совести можно просто идти по земле.
ДинаПросветленный (36801) 15 лет назад
Так ведь совесть у каждого по-разному воспитана.Есть такое понятие как "воровская честь",например.Если вор следует своей совести,он тоже "венец жизни "получит ?
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Господь сам выберет кому дать венец, кто потрудился во славу Его, тот и получит.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
То есть вы допускаете возможность, скажем, рьяному баптисту его получить?
ДинаПросветленный (36801) 15 лет назад
Каким образом нужно потрудиться,чтобы получить венец?