Есть ли бог убийств, убийства?

Архангел Профи (628), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lady Godiva Высший разум (174927) 15 лет назад
Существовали боги и богини войны - они приветствовали смерть врагов, существовали также богини (боги) смерти - им приносились кровавые жертвы невинных людей.
Древние восточные славяне почитали так называемую богиню смерти - Мару-Марену, ей приносились жертвы (в основном младенцев! ) перед какой-либо битвой - это жертвоприношение якобы способствовало победе. Если племя побеждало, то на захваченных территориях казнили пленных и опять приносили в жертву этой богине.. .
Я считаю что это как раз яркий пример "злых" богов. Эти примеры существуют во всех древних религиях (например богиня Кали (по-моему так) а индуизме)
АрхангелПрофи (628) 15 лет назад
Да, действительно, злые и не злые Осирис, Анубис - бог загробного мира и проводника туда. Танатос - естественной смерти, Морос - не естественной смерти и т. д. А именно специализированного (не воинствующего, а убийства), который бы подошел асосинам, ситхам. Интерено такой культ существовал?
Lady Godiva Высший разум (174927) Ну вообще есть одна богиня - ЭНЮО - богиня, сеющая по свету убийства, спутница бога войны Ареса. Она как-бы отожествлялась у древних греков с убийством вообще.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 15 лет назад
Навряд ли...
АрхангелПрофи (628) 15 лет назад
Есть же всякие боги смерти, загромного мира, проводники туда. В любой религии и культе присутствует убийство. Есть вымышленные боги убийств в компьютерных играх.
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Скорее, эгрегор.
АрхангелПрофи (628) 15 лет назад
А например всякие профессиональные убийцы и воинствующие направления, секты, асосины, ситхи имеют наверное своих божеств, которым поклоняются.
Ledi.... Мудрец (18411) 15 лет назад
БОГ это создатель всего мира
Пользователь удален Мастер (1535) 15 лет назад
Да-Лукавый
АрхангелПрофи (628) 15 лет назад
В каком смысле? В любой религии есть убийства санкционированные богом.
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Само собой, его зовут Зависть, у него есть дети: Гнев, Алчность, Ненависть.
Astafur Профи (590) 15 лет назад
Именно убийства нет вроде по крайней мере в родноверие нет
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Есть боги войны - они и есть боги убийств.