Соседний дачный участок заброшен, лет 10 не обрабатывается, хозяин есть и даже вроде у него есть документы,

Светик Ученик (109), закрыт 8 лет назад
хочу купить у него этот участок, но слышала, что если участок более 3-х лет не обрабатывается, хозяин лищается этого участка! Так ли это?
Лучший ответ
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 8 лет назад
Да, участок изымается, строго через суд, с предварительным уведомлением.
3 года, если иной срок не предусмотрен законом
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427904) 8 лет назад
Пока ни кто не ходит и не отслеживает заброшенные участки. Так что покупай.
Zhenьka Мастер (2389) 8 лет назад
только собранием снт исключают из членов а если приватизирован то никто отобрать не может. обратитесь к председателю.
знаю сам Просветленный (26318) 8 лет назад
Ну если бы так было - это полный беспредел. Если участок мой и он был дан мне без всяких оговорок, что там и когда сажать, убирать или не убирать, то никого нееб@ет, что там у меня растет - бананы или репей.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268435) 8 лет назад
оговорки написаны в Земельном кодексе.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 8 лет назад
В документах на всякую недвижимость есть пункт "целевое назначение". Это не оговорки. В населенном пункте - под ИЖС, и нельзя там не построить дом