Почему мы когда обижаем не задумываемся над последствиями?

Clementine Профи (665), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Xezis Гуру (3954) 15 лет назад
Если бы мы жили здесь и сейчас, то проблем не было бы совсем. :)))) Но дело в том, что мы живем ПРОШЛЫМ! :-D Снова, снова и снова мы повторяем прошлый опыт, не в силах что-либо изменить. И так будет до тех пор, пока осознание не наберет критическую массу и человек вдруг поймет, что он все время повторяет прошлое. В этот момент у него будет сила изменить свое поведения, а до сих пор к таким людям можно относиться как к детям - они все равно рано или поздно научатся, даже если сейчас их поведение кажется отвратительным. :)))
Остальные ответы
rara Знаток (315) 15 лет назад
потому что мы люди
MacIntyre Мастер (1645) 15 лет назад
есть очень хорошая фраза:
"говори, что думаешь и думай, что говоришь".
мы не смотрим в будущее, мы живём здесь и сейчас.
Рафаэль Просветленный (20527) 15 лет назад
У нас единственная потребность не удовлетворена- Это наше "Я" . Обидь его кто -нибудь- и он узнает, где раки зимуют
Источник: Психология
Валентинка Мастер (1344) 15 лет назад
Людям свойственно обдумывать сделанное уже после....