Где так от яблока ничего не осталось?

Оксана Воронина Мудрец (19290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 15 лет назад
В Иерусалиме находится самый большой музей в Израиле. Он так и называется – Музей Израиля . Расположен он на холме в центре пересечении биссектрис равностороннего треугольника старый город – стадион – центральная автобусная станция, так что так просто к нему не подойти. Надо либо пересечь долину Святого Креста с одной стороны, либо долго идти вдоль скучного комплекса государственных и культурных сооружений, где обитает огромный штат правительственных бюрократов и чиновников. Вокруг самого музея разбит Парк Скульптур, спроектированный самым знаменитым ландшафтным архитектором мира Иосамой Ногуччи. По его гравиевым дорожкам неудобно ходить в ковбойских сапогах – у японцев для этого предусмотрены специальные тапочки. Но, если ухитриться не смотреть под ноги и сохранять равновесие, то очень красиво. Всюду расставлены произведения известных современных художников, как то: К. Олденбург (большой огрызок яблока) ; Р. Индиана (бронзовые буквы, составляющие интимное! слово) ; И. Тумаркин (недоплавленная куча металлолома) ; К. Туррель (монументальная землянка из мрамора) и многое другое. Вобщем, когда наконец заходишь внутрь, художественный вкус основательно обогащен.

Я когда-то отвечала на вопрос про большую бейсбольную перчатку и нашла инфу о Класе Олденбурге. Увидев это яблоко, сразу подумала, что это его работа) )

http://artpages.org.ua/formi/klas-olidenburg.html - artpages.org.ua/formi/klas-olidenburg.html
http://www.pereplet.ru/text/jerusalem.html - www.pereplet.ru/text/jerusalem.html