Ребзя, гоу ТЕСТ?
9.Принцип независимости структуры автоматизированных систем управления от используемой техники и базовых технологий заключается в….
A)входных документах, программных комплексах для АС различных предприятий
B)компьютерной системе, используемой затем для решения нескольких задач данного или другого предприятия, оснащённых соответствующими информационными технологиями и коммуникациями
C)согласовании подходов к разработке машинных баз данных
D)входных и выходных документов, программных комплексах для АС
E)применении таких технологий создания информационной среды АС, которые были бы инвариантны по отношению к техническому обеспечению и легко трансформировались при создании новых программных инструментариев информации
13.Совокупность компьютеров соединённых линиями связи называется…
A)шифрование
B)сервер
C)порт назначения
D)вычислительная сеть
E)дешифрование
17.К сетевым информационным ресурсам относятся…
A)новости
B)подписки на периодические издания
C)архив
D)пакеты и журналы
E)электронные архивы и баз данных
20.Имя дополненное справа именем домена называется
A)кратким доменным именем узла
B)полным доменным именем узла
C)кратко доменным именем узла
D)доменным именем узла
E)полу доменным именем узла
29.Содержит ли какую либо информацию таблица, в которой нет ни одной записи
A) таблица без записей существовать не может
B) пустая таблица содержит информацию
C) пустая таблица не содержит ни какой информации
D) пустая таблица содержит информацию о структуре базы данных
E) пустая таблица содержит информацию о будущих записях
32.Как называется планирование и организация работ, созданное коллективом разработчиков, осуществляющих контроль за сроками и качеством выполняемых работ
А) управление качеством
В) каскадный способ
С) управление конфигурацией
D) обеспечение качеством
Е) управление проектом
33.Для изменения значений свойств компонентов в процессе разработки программы используется
А) Project Options
B) Image Editor
C) Property Editor
D) Object Inspector
E) Code Editor
34.Сфера деятельности Международной организации по стандартизации ISO не касается области
А) пищевых продуктов
В) сертификации
С) дизайн
D) компьютерной техники
Е) электротехники и электроники
37.Совокупность стадий и этапов, который проходит ЭИС в своем развитии от момента принятия решений по созданию системы до момента прекращения функционирования системы
А) жизненный цикл ЭИС
В) цикл АИС
С) процессы ЭИС
D) этапы ЭИС
Е) стадии ЭИС
38.Информация- это (укажите неверное утверждение)
А) разъяснение, осведомление, изложение
В) все ответы верны
С) сообщения по радио и телевидению, содержание газет, книг, баз данных, библиотек
Е) информация может возникнуть из нечего
39.Формальные параметры делиться на…
А) константы, локальный
В) фактические, глобальные
С) переменные, глобальные
D) значения, переменные, константы
Е) локальный, глобальные
40.За качество программного обеспечения принимают
А) ПО, реализуемые на базе « больших» ЭВМ и ПЭВМ
В) системы оперативные, срочные, перспективные
С) системы дистанционны, текущие
D) эффективность сетевого программного обеспечения
Е) способность программного продукта подтвердить свою спецификацию при условии, что спецификация ориентирована на характеристики, который желает получить пользователь
41.Глобальные сети на основе беспроводных технологий
А) ADSL, SDSL
B) ETHERNET
C) ADSL, VDSL
D) VDSL, SDSL
E)WiFi, WiMAX
По информатике задали:)?