Как заставить бывшего супруга платить коммунальные платежи.

bubu_2007 Ученик (181), закрыт 8 лет назад
Моя мать является единственной собственницей приватизированной квартиры. После развода бывший супруг изгнал мать из квартиры, ворачиваться она и не желает, проживает у дочери. Однако зарегистрированный в квартире бывший супруг в течении года не осуществляет коммунальные платежи, хотя единолично проживает в квартире. Понятно, что бремя ответственности за содержание жилья лежит на собственнике, но даже оплачивать половину сумм или счётчики проживающий не хочет, равно как и выселяться. Есть ли возможность помочь пенсионеру-инвалиду-моей матери-взыскать хотя бы половину оплаченныхх ею сумм, и на будущее в судебном порядке принудить его оплачивать определённую часть? как определить эту часть? каковы в данном случае (или случаях) форма искового заявления? Спасибо.
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
В русском языке нет такого слова ВОРАЧИВАТЬСЯ, есть только изворачиваться. Ваш отец отказался от участия в приватизации? Тогда за ним осталось право пожизненного проживания. Мать может подать иск в суд : о нечинении препятствий в проживании в своей квартире. И иск о компенсации части расходов по содержанию квартиры, в которой проживает ответчик. Образцы заявлений можете взять на стенде в суде. Там же и перечень необходимых документов.
Остальные ответы
михаил романьков Мыслитель (7379) 8 лет назад
тупо полицию вызовите и его вышвырнут а квартиру здавайте
Юрист Адвокатсуд Ученик (209) 8 лет назад
вы можете подать в суд и в судебном порядке взыскать с него плату за коммунальные платежи, полностью если докажете что он проживает один в квартире, приложите квитанции об оплате
Маруся Искусственный Интеллект (188013) 8 лет назад
Как это изгнал и не платит за квартир? Вы то дети на что, почему не поможете? Подайте в суд на снятие с регистрации, на выселение из квартиры.
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 8 лет назад
В суд иск об определении порядка оплаты коммуслуг

Он отказывался от участия в приватизации или нет? Если не участвовал и не отказывался- иск в суд о признании утратившим право на жилплощадь