Родители дошколят, как считаете, нужно ли воспитателям в детсаду использовать гаджеты для образовательной деятельности?

Елизавета Савельева Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
Телевизоры, компьютеры, нетбуки, интерактивные доски и т. п. Нужно ли воспитателям прибегать к использованию технологий для проведения занятий с детьми? И почему вы либо "за", либо "против"?
Голосование за лучший ответ
Xpansion Гуру (4062) 8 лет назад
я за музыку - музыкальный центр нужен. А телевизор и дома есть с мультиками.
Юлия Борзых Мудрец (13801) 8 лет назад
Хотят или не хотят воспитатели, а использовать положено. Родители тут не причем.
Женя Самойленко Ученик (97) 8 лет назад
Нет. А то глаза маленькие у них не сработают:)
Детский сад № 19 Мастер (2417) 8 лет назад
у детей этого возраста-наглядно- образное \мышление, поэтому использовать их необходимо
Виктория Знаток (471) 8 лет назад
Ну пополам, вообщем есть развивательные игры для детей ну это подготовительная группа. Ну а в младших группах им делать нечего!
чайка морская Мастер (2104) 8 лет назад
Кто вам в детский сад гаджеты купит? Опять с родителей деньги собирать будете?
ksu morou Ученик (137) 8 лет назад
Не в коем случае! и так дети в этих гаджетах сидят, а тут еще и с такого раннего возраста!
Муз. центр можно. НО не компьютеры, недбуки и т. п.
Детей можно обучать по карточкам, там распечатывать на листочках что-нибудь ..
Но какие гаджеты... им дома не хватает?
Наталья Тарасова Мастер (1648) 8 лет назад
Использование современных технологий просто необходимо уже на первом этапе образования - в детском саду! А "распечатывать на листочках что-нибудь " - это вчерашний день. Потому что лучше использовать для показа тех же картинок интерактивную доску или телевизор.
Евгений Димитриев Профи (838) 8 лет назад
Определённо нужно использовать новые технологии при работе с детьми. Естественно небольшими промежутками, показывать те же мультики, развивающие телепередачи, что-то показывать и рассказывать благодаря интерактивным доскам. Дети Вам в будущем ещё и спасибо скажут за интересное времяпровождение)
я Просветленный (24338) 8 лет назад
Очень даже нужен прогресс в саду.
Просто по времени просмотры контролировать!
nam aste Гуру (4111) 8 лет назад
Гаджеты могут конечно заметить воспитателя и дать ей возможность на полчасика окунуться в прекрасный мир Космополитен... например
А если серьезно - для наглядности и интереса ИНОГДА - конечно можно. А вообще детки должны учиться руками ДЕЛАТЬ (лепить рисовать), общаться, петь, играть. При чем тут гаджеты?
Денис Березин Профи (535) 8 лет назад
Конечно нет ты можешь пока-что дать кнопачный телефон когда ребенок разберется с кнопочным то тогда потом сенсорный можно давть (советую сенсорный телефон давть когда ребенок будет уже учиться в школе)
Анна Кикоть Знаток (321) 8 лет назад
НЕТ, ДОМА ЭТОГО ХВАТАЕТ! Существуют более безопасные методы для развития.
Мелисска Знаток (290) 6 лет назад
Нет нет и ещё раз нет нет нет!!!! Чертовые гаджеты