Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации комнаты?

мария Мудрец (11023), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Костычева Гуру (4035) 15 лет назад
Никаких справок с рег. палаты не нужно. Если Вы прописаны в комнате с января 1992 года, то все просто. Идете в жилконтору-берете документ, на основании чего пользуетесь этой комнатой-ордер, обменный ордер и т. п. Ф-7,Ф-9.Далее в БТИ заказываете тех. паспорт, кадастровый план сейчас тоже требуется с марта месяца/у нас в СПб/даее если есть расхождения в тех. паспорте и ф-7,то идете и вбиваете новые данные тех. паспорт в жилконторе, чтоб билась ф-7 и тех. паспорт, берете новые формы. Они действительны месяц. Далее с ними, с документами с БТИ, с ордеро или что у Вас там будет идете в агентство по приватизации, ну и с паспортом, состовляете договор и регистриуете его. Все. Если где-то были прописаны после 1992 года января-с каждого места прописки берете архивную форм 9 и на основании ее идете в агентство по приватизации данного адреса и берете справку о неучастии в приватизации по данному адресу. Промежутков больших между прописками быть не должно, иначе может все застпориться. будете писать объяснительные. Вроде все. Есть нюансы, но я не знаю Вашу ситуацию. Удачи.
Остальные ответы
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Только те, которые гласят о том, что у Вам на эту комнату имеется договор социального найма (ордер по старому) , справку с места жительства, копию паспорта, справка из БТИ и Рег. палаты, что у Вас нет собственности и Вы не тиспользовали право приватизации, справки из тех городов, в которых Вы проживали до этого места жительства, что Вы и там не использовали право на приватизацию, а обо всех остальных документах Вам должны сказать в отделе приватизации администрации Вашего муниципального образования.
марияМудрец (11023) 15 лет назад
А что за справка с места жительства?(Форма 9 и 7?)