Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйсто, мне глупой, что такое тотем?

Машенька Профи (548), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
Тотемы - что предметы культово-религиозного поклонения.
Общепринятое мнение о тотемах довольно упрощено. Тотемами называют, чаще всего, деревянные, костяные или каменные изваяния, часто - абстрактные, бесформенные, иногда - изображающие конкретно кого-либо, в которых, якобы, обретает дух-душа кого-то: животного, человека или иного существа. На самом же деле - тотемы не сами эти изваяния, а те, кого они изображают.
Остальные ответы
КАТЕРИНА СОЛО Профи (575) 15 лет назад
Тотем - это обожествленное существо ил предмет у диких племен. Типа идола.