Клетка для крысы

ольга Мастер (1329), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Собираюсь взять двух крысят девочек. Раньше держала морскую свинку. Можно ли содержать крысок в клетке для морских свинок?
Лучший ответ
Ирина Скуратович Мыслитель (7600) 8 лет назад
Для проживания взрослых крупных девочек клетка может быть и подойдет. НО:
1. крысята и молодые девки легко проходят сквозь прутья если расстояние больше, чем 1,5 см.
2. Девчонки - народ активный и поскакучий, очень радуются возможности бегать как вдоль, так и вверх (иногда до самой старости). Если клетка не высокая, без возможности организовать полочку - им будет неуютно.
И еще - клетка не должна стоять на полу, т. к. крысы очень легко простывают, надо поднимать от пола хотя бы на 15 см (от сквозняков и холодного пола).
Остальные ответы
Shadow Высший разум (293105) 8 лет назад
Не менее, чем 60х40х40 для двух особей. Если в клетке есть решетчатые полочки-их лучше застелить-самый дешевый коврик для ванной пойдет.
ольгаМастер (1329) 8 лет назад
Меня еще интересует, не могут ли крысята пробраться между прутьев такой клетки.
Shadow Высший разум (293105) Смотря какое расстояние между прутьями и смотря какой возраст крысят
❅Friderika❅ Гуру (4974) 8 лет назад
Да. По размеру они примерно одинаковые, но это не значит, что их можно кормить кормом для морских свинок.
Sertvi Мыслитель (6262) 8 лет назад
А какое расстояние между прутьями у клетки? Большенство морсвинячих бывают с 2+ см.
И размеры клетки самой?
Андрей Михайлов Профи (831) 8 лет назад
http://www.krysota.ru/calc.php Не сложно погуглить в интернете калькулятор клетки для крыс. Вот такой к примеру. Соответственно можно оценить подходят ли размеры. В целом клетки для этих животных разные, клетки для свинок низкие, но длинные с большим расстоянием между прутьями. Маленький крысёнок может пролезть наружу, свинки то крупнее. Кроме того крысы, особенно самки любят лазать, в отличии от свинок, сложнее обустроить им для этого будет такую невысокую длинную клетку, рассчитанную на свинок. Однако в целом если она действительно большая что-то придумать можно, а прутья можно сверху закрыть строительной сеткой металлической. У меня когда-то жила пара пацанов некоторое время подобным образом.
Продедов Кирил Знаток (311) 8 лет назад
Доброго времени суток. Я себе делал клетки из решеточного настила http://pressnastil.ru/production/reshyotki_dlya_stellazhey, очень выгодно как и по деньгам так и животному хорошо так как хорошая проходимость света и тепла.