Работаю на себя. веду заказы. Очень не удобно без ООО. Расскажите пожалуйста простым понятным языком что это??!!

katy3@mail.ru Знаток (369), на голосовании 8 лет назад
Расскажите, кто знает:
1) поэтапное оформление. Реально сделать самой все без юридического образования? не хочется платить юристам когда у самой куча времени.
2) Как я буду платить налоги. Какие есть варианты. у меня не очень много заказов.
3) Вот перечислил мне заказчик деньги за заказ. 80% я перечисляю поставщику по безналу. 10% мне нужен налик на монтаж и 10% моя прибыль. Я могу вторую и третью сумму обналичить? или я перечисляю себе это на карту как зарплату? я теряю при этом деньги?
4) мне нужно брать к себе сотрудников и платить за них налоги?
Голосование за лучший ответ
лександр Долгаев Мудрец (10939) 8 лет назад
1. Про поэтапное оформление: в сети вагон и маленькая тлежка пошаговых инструкций.
2. Налоги УСН (6 или 15%, или общая система налогообложения).
3. Можете.
4. Если будут сотрудники то будешь обязан платить за них налоги и обязательные отчисления.
макс Оракул (67537) 8 лет назад
откройте ИП зачем вам ООО
ООО это придется по любому нанимать бухгалтера и вести кучу бумажек
ИП сейчас 3 года не будут налоги платить,,,, но пенс отчисления обязательны где то 34 000 в год,,,, сотрудников принимать не обязательно
подача деклараций в ИП меньше и можно все делать самой,,,, расчетный счет открывать необязательно да я б и не стал но это как вы договоритесь с поставщиком
удачи
katy3@mail.ruЗнаток (369) 8 лет назад
мои клиенты требуют счет с НДС
макс Оракул (67537) ИП в некоторых случаях может выставлять счета с НДС чтобы узнать более точно вам надо к бухгалтеру