Жизненная ситуация...загляните, очень нужен ВАШ совет...

Елена Маркина Профи (635), закрыт 15 лет назад
Встречались с парнем...он занял у меня денег (5000 т. р.), после этого пропал, не объясняя причин, трубку не берет, на квартире не живет...узнала от друзей, что его видели с другой девушкой, что якобы он у нее живет...так обидно...до слез!!!!ревела ночами не из-за денег, а из-за того, что попользовались и выкинули, как игрушку...знаю где он работает, знаю, что потерял паспорт и при этом он приежий.КАК ЕГО МОЖНО НАКАЗАТЬ,зная все эти факты!!!?Посоветуйте...
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Натравите участкового по этому участку - у него как раз план не исполняется по административным правонарушениям, за то что проживает не по месту регистрации (это кажется ст. 19.15. КоАП) , напишите заявление о мошенничестве, приведите пару свидетелей, которые подтвердят, что именно он и именно у Вас занимал именно 5000 рублей и обещал вернуть в прошлом году. Проблем у него станет столько, что некогда будет заниматься со своей подругой.
Остальные ответы
Темыч Bigофф Мастер (2483) 15 лет назад
Cдай его в миграционную службу
xenon Ученик (186) 15 лет назад
Ну попробуйте сделать вид что вас все равно. Потом займите у него денег и сделайте так-же как он.. . А вообще я бы ему уже морду набил!
Алена Волгина Профи (929) 15 лет назад
Найди девушку, с которой он живет.... и расскажи ей все!
Елена Просветленный (27407) 15 лет назад
Знаете, наказывать нужно вас. Нужн быть разборчивее в людях. А его нанаказание достигнет само, вы же только потратите время и нервы. Успокойтесь, в вас говорит обида, а не здравый смысл.
Александр Жеронкин Знаток (398) 15 лет назад
если ты его любишь то найди и поговори с ним а если нет то оброться в милицыю скажы что была в близких отношения и занял деньги и пропал или обротися в разные программы
Alena Михайлова Мыслитель (8813) 15 лет назад
не местный значит... а ты - местная, повесь его долг на шпану, пусть выбьют и пропьют
Tatiana Overbearing Гуру (2997) 15 лет назад
Таких мужчин очень много.. . Я думаю что вы не первоя и не последняя у кого он брал деньги и пропадал. Такие люди втираются в доверие, влюбляют в себя, а потом исчезают с вашими деньгами или например подаренной машиной и идут на другй поиск, все это повторяется ...
Я думаю вам не стоит переживать, плюнте и забудте.. .
Вы можите обратится в милицию, сказать его данные, и вообще по подробнее расказать о нем!
S-о-nia Мастер (1668) 15 лет назад
Боюсь, что никак. Это типичный развод, как ни печально....
Снежана Кошкарова Ученик (152) 15 лет назад
Юридически никак, а морально, узнать точно где живет и с кем а так же телефон и морально доставать,, дать обьявление в газете об оказании интимных услуг с его стороны и т. д. и т. п.
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
Бывает, сочувствую. Только рыдать не надо, не поможет. Просто надо сделать выводы, это был жизненный урок. Нормальный парень никогда не попросит в долг у своей девушки, обидно, понимаю. Но вы тут не виноваты, вы-добрая душа, хотели помочь, и вам воздастся, а его накажет жизнь, даже не сомневайтесь в этом. Конечно, слабое утешение, понимаю. А наказать вы его можете по закону, если есть письменный документ или хотя бы свидетели, просто милиция может не принять голословное заявление. А если требовать у него какими-то противозаконными меодами, то он, если не дурак, может ещ и вас обвинить в вымогательстве. Проконсультируйтесь у участкового.,,, И не переживайте, говорят, если пропадают деньги, то из жизни уходит что-то очень плохое, болезнь, и тому подобное.
Ольга Гуру (2781) 15 лет назад
Никто не застрахован от ляпов в жизни. Не переживай! По береги себя! Ничто в жизни бесследно не проходит.
Как ты себя будешь считить, так и другие будут считать тебя! Считай, лучше, что ты отдала деньги на благотворительность и Бог тебя просто отвел от него! Тебе прибудет больше и в деньгах и с людьми!
Ты можешь прийти к нему на работу и поговорить с ним там. (Но не исключай тот вариант, а) что он может с тобой вообще не говорить, б) может извиниться и пообещать отдать деньги. Можешь просто нанять молодых, спортивных ребят и они ему объяснят, что да как. Но нужно ли тебе это? !
Решение в тебе. Главное держись достойно!
С ув. О
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 15 лет назад
Забыть о нем и сделать выводы на будущее. Не будьте так беспечны, проверяйте документы в первую очередь, не будьте так жалостливы, не занимайте деньги малознакомым людям. А если у вас есть от него расписка, то по месту жительства подайте на него заявление в милицию, не забудьте написать, что у него нет паспорта.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Поскольку задаете вопрос не в разделе "философия", то сразу могу сказать, что долг с него не получите (даже при наличии свидетелей) , потому что не соблюдена простая письменная форма сделки, т. е. нет договора или расписки. Если работает, то, видимо, регистрация временная есть. Паспорт потерян - сможет восстановить. Радуйся, что дело не зашло слишком далеко и украл не очень много. Но в милицию можно обратиться, потому что имеют значение, конечно, конкретные обстоятельства - но, возможно, этот приезжий является мошенником, знакомиться в женщинами с целью проникновения в их квартиры. Пусть его по картотекам поищут.