Как отстоять скои права и не потерять жилплощадь ?

maksim anikeyev Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Муниципальная квартира 13 прописанных из них я (папа) и трое детей, остальные (братья, сестры, родители) приватизировать не хотят и просто выживают (орут, оскарбляют, угрожают, всячески пакостят и т. п.) в итоге пришлось уехать к родственникам жены ( далеко в подмосковье ) .
Хочется отстоять свои права и вернуться в москву но не хочется чтоб дети опять наблюдали скандалы .
Пока мы там не появляемся есть вероятнасть что нас выпишут, к почтовому ящику доступа нет .

Какие варианты в практике вообще были ?

Отделить оплату, определить отдельную комнату, определить место в корридоре под шкаф, место под стиральную машину, стол на кухне и т. п. , квартира завалена всяким хламом и чтоб чтото поставить нужно чтото выкинуть а это чьето имущество .
Брр .
Короче ужас .
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 8 лет назад
"Хочется отстоять свои права и вернуться в москву но не хочется чтоб дети опять наблюдали скандалы" при 13 (!) нанимателях по ДСН? ШУтите...
"Отделить оплату" - идите в бухгалтерию УК с заявлением, они вам откажут и пошлют в суд. Выиграете суд - получите отдельную квитанцию.
"определить отдельную комнату"-стесняюсь спросить сколько у вас комнат, что остальных муравьев надо уплотнить:)
" определить место в корридоре под шкаф, место под стиральную машину, стол на кухне" - вот тут обломитесь:) Места общего пользования не делятся:)
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
4 комнаты .
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Огромное спасибо .
Остальные ответы
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Максим, вам же уже отвечали https://otvet.mail.ru/question/187471616 Что здесь сделаешь? Только покупать отдельное жилье
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Да .
Из этих ответов пришел к выводу, что придется делить через суд квитанции, что делать дальше пока не понятна .
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) Комнату вы сможете занять отдельную, если договоритесь с жильцами. Если - нет, то нужно квартиру приватизировать и определять порядок пользования по суду. Только тогда можете занять отдельную комнату
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
в квартире где 13 человек отдельная комната у вас не появится сколько бы вы раз не задали этот вопрос
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Если по метражу комната подходит, не понятно почему нет ?
Еще остались открытые вопросы с корридором, кухней и стиральной машиной, квартира 4 комнатная и 4 из 13 думал вполне могут занять комнату ?
нина фадеечева Гуру (4215) у них могут быть свои виды на эту комнату .и вас они тоже могут не учитывать. на всех комнат явно не хватает. и не известно как вы так поделили почему эти 4 должны занять комнату? на всех 4х ее давали?