А вам случайно ли не известно, кто первый придумал созвездия?

А:)л:)Е:)к:)С:)а:)Н:)д:)Р:)а:) Профи (950), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настя Темерова Гуру (4605) 15 лет назад
Если будешь часто смотреть на небо, не зная о нем ничего - скоро сама придумаешь. Скорее всего так же поступали и люди в начале истории. Основные созвездия у всех "изобретателей" одинаковые, только называются по разному. Созвездия, которые приняты у нас были придуманы в основном в Древнем Египте. Или раньше, но историкам о том времени достоверно ничего не известно
Остальные ответы
Admiral Kz Профи (912) 15 лет назад
Греки, но не известно кто именно
Источник: Я
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 15 лет назад
Вообще-то у разных народов созвездия "нарисованы" по-разному, что и понятно - они же чистая условность.
У нас и в Европе деление пошло из античных источников. Еще в звездном каталоге Птолемея Альмагесте были именно такое деление.