Какие пищевые мотыльковые существуют? Биология 6 класс

Мася Михайлова Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
сабина Амиралиева Ученик (247) 9 лет назад
может так: Все органы мотыльковых богаты содержащ, аот веществами, в часности белками. После отмирания почва обогощается азотом
сабина АмиралиеваУченик (247) 9 лет назад
Семейство Мотыльковых (Бобовых) насчитывает более 12 тысяч видов и включает однолетние и многолетние травы, кустарники и деревья.

Среди них есть пищевые (горох, фасоль, соя, бобы, арахис), декоративные (карагана, или желтая акация, робиния, или белая акация, глициния, душистый горошек), кормовые (клевер, люпин, люцерна), лекарственные (донник) и другие ценные растения.
Цветок мотыльковых имеет неправильную форму, околоцветник двойной, чашечка из 5 сросшихся чашелистиков, венчик из 5 лепестков (2 из них сросшиеся).
Лепестки имеют особые названия: верхний, обычно самый крупный — парус, боковые — вёсла, 2 сросшихся нижних — лодочка. Пестик, расположенный внутри лодочки, окружен 10 тычинками. У большинства растений нити 9 тычинок срастаются, а 1 остается свободной.

Формула цветка большинс
Т С Оракул (73675) 9 лет назад
МОТЫЛЬʘОВЫЕ, подсемейство семейства бобовых. Среди бобовых есть продовольственные культуры (фасоль, горох, соя и др.), кормовые (клевер, вика, люцерна и др.), технические, декоративные растения и т. д.