А вы знаете, что по одной легенде коты произошли от скрещения льва и обезьяны...

Пользователь удален Мастер (1451), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Легенда мусульманская...
Дополнен 15 лет назад
В первые дни, когда "чистых и нечистых" заперли в Ноевом ковчеге(Нух), удивленные движением лодки и новым местонахождением, они первое время не пытались знакомиться друг с другом. Но обезьяне вскоре наскучил сидячий образ жизни, она(он?) стала заигрывать с львицей, от этой любви родились кот и кошка.По мусульманскому преданию именно Магомет научил кошку всегда падать на лапы и отвел ей постоянное место в раю, Магомета называют "отцом кошек".
А вот Будда кошку невзлюбил, так как она проспала церемонию его погружения в Нирвану...
Лучший ответ
Viola Мастер (1047) 15 лет назад
Глядя на нашего Мурзика иное просто в голову не приходит. То лежит, как лев. то скачет по диванам, как обезьяна.
Остальные ответы
Anila Мастер (1522) 15 лет назад
Не знала чтоу меня дома лев скрещенй с обезьяной)) )
А вот что о скрещени человека с котом. Это типа чтоб человек ваную принимал вылизывая себя языком а когда кот скрестят с человеком, то КОТЫ себя вылизывать не сомогут (то же относится и к нюху)))))))))))))))))
Владимир Микульский Знаток (495) 1 год назад
Смешно, но может это и правда! )