Может ли относительная влажность увеличиваться,если абсолютная убывает?

Atasный Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Ответ пояснить
Лучший ответ
hava nagilla Мастер (1338) 15 лет назад
относительная и абсолютная влажности находятся в прямой пропорциональной зависимости. формула R=K/Fсух. , где R это относ влажность, К -- абс влаж, F сух -- это макс влажность показаний сухого термометра. поэтому на ваш вопрос ответ: "нет".