что такое сплошной и полый шар в физике? что такое сплошной и полый шар в физике

Потерянный Заяц Ученик (85), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лоськов Знаток (260) 8 лет назад
Чугунный шар при объёме 125 см3 имеет массу 800г. , сплошной или полый этот шар?

Дано: V = 125 см3
М = 800г
Рч. = 7 г/см3
Р - ?
Решение: Р = M/V
800г/125см3 = 6.4 г/см3
Р < Рч.
Шар полый
ОТВЕТ: Р = 6.4 г/см3.
Потерянный ЗаяцУченик (85) 8 лет назад
А что такое "Рч"?
Плотность чугуна
Маша ИвановаМастер (1759) 7 лет назад
Откуда вы взяли РЧ -7 г?
Изи, есть таблица плотностей твердых тел, жидких и газов
Остальные ответы
Вым.Пер. Мудрец (12220) 8 лет назад
Полый, это пустой внутри.
Катя Ученик (135) 2 года назад
Ребят, я не врубаю, помогите) чуть чуть не понятно, как именно вычислить
ლიკა პეტროსიანიУченик (138) 2 года назад
плотность вещества это масса тела деленная на обьем тела. если чугунный шар весит 800 г а его обьем 125 см куб мы делим 800 на 125см куб. в ответе полученное число г/см куб