Зависит ли нагрев процессора, от куллера и радиатора?

Joecati . Знаток (427), закрыт 9 лет назад
В играх часто сильно нагревается процессор, и начинает лагать. Даже если выставить 100 оборотов куллера, не помогает. Зависит ли это? Надо ли менять куллер с радиатором?
Лучший ответ
DaN Мудрец (13605) 9 лет назад
да, когда выбираешь куллер смотри параметр: рассейваемая мощьность, хорошо если на куллере будет в два раза больше чем на процессоре, и смотри чтоб пылью не обростал, она препятствует теплообмену
Остальные ответы
Teksta Man Мыслитель (9951) 9 лет назад
Нужно грамотное охлаждение и термопасту поменять не мешает, по ходу.
adept kuzniza Мыслитель (5870) 9 лет назад
Если темп подымается до критических то да нужно менять, но сначало поменяйте термопасту и почистите от пыли системник.
Joecati .Знаток (427) 9 лет назад
Системник чистый, каждый месяц пылесосим.
adept kuzniza Мыслитель (5870) А кисточкой радиаторы, а с полной разборкой, а термопасту менял?
леха лексей Мыслитель (7218) 9 лет назад
Измерь температуру сперва
Иноходец Искусственный Интеллект (137533) 9 лет назад
Нагрев процессора зависит от выделяемого в процессе его работы тепла.
А от кулера и радиатора зависит охлаждение)
Евгений Тимошин Оракул (61395) 9 лет назад
Если раньше такого не было значит пыль и термопаста виной. Если ты его только собрал, ошибка в подборе охлаждения.
Вым.Пер. Мудрец (12214) 9 лет назад
Обороты кулера надо выставлять? Странно, у меня сам и добавляет и убавляет, в зависимости от степени загрузки процессора.