Как подготовить винчестер для записывающего видака? (Samsung DVD-HR730)

Dantist Мастер (1531), на голосовании 15 лет назад
Надо ли его форматировать в системе FAT или NTFS?
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Нет. Там своя собственная файловая система. Документация закрыта!
DantistМастер (1531) 15 лет назад
Ну я его уже отформатил ::))
Теперь, когда вернул в видак, он пишет LOAD, причем сидюк блокирован (не вылазит), может, подождать, он сам все мне отформатит?
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) Может внутри его есть батарейка или джамперы типа clear? Может есть кнопка Reset? Может ему питание отрубить? Может всё-таки и отформатирует. А что написано в мануале или вопрос как всегда, не освящен?