Если в квартире прописаны 3 человека из которых 2 собственника, может ли суд по взысканию долга за жил-ком услуги

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
ВЗЫСКИВАТЬ С ЭТОГО ТРЕТЬЕГО (КОТОРЫЙ НЕ СОБСТВЕННИК А ЛИШЬ ПРОЖИВАЕТ)??
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Бремя расходов по содержанию имущества, в том числе и по оплате коммунальных услуг несет именно собственник (собственники) . Это если захотят эти сособственники обратиться в суд о взыскании с этого третьего части расходов, которые приходятся на него - это другое дело, но и впрос другой.
Остальные ответы
Cat Moor Гуру (4154) 15 лет назад
Нет, претензии суда могут быть только к собственникам, раз квартира приватизирована.
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Да вы выиграете, если сможете доказать что он не платил.
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
Вообще коммунальные услуги (водоснабжение, канализация, отопление при отсутствии индивидуальных приборов учета потребления) должны оплачиваться всеми, кто зарегистрирован в квартире. Собственники (пропорционально своим долям в праве) также должны вносить плату за жилое помещение.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Можно взыскать и не с собственника
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
можно почему нет если не оплачиваешь только не всю сумму а вашу там с момента регистрации и срок иск. давности в 3 года