Что за удар в теннисе такой - "реверс"?

~Платок мне друг, но...~ Мудрец (13000), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Профи (605) 15 лет назад
А разве реверс - это не разновидность смеша (удара высоко над гловой) , но выполненного слева? Мне казалось, что реверс - это смеш слева. (((
.Профи (605) 15 лет назад
Я заитересовалась и поискала информацию, везде примерно так пишут (копирую):
* Прием 1. Свеча и смэш

Прием, которым часто с удовольствием пользуются теннисисты-профессионалы, называется свеча- мяч, который пролетает высоко над противником, стоящим у сетки и часто не успевающим отбежать назад. Но тех, кто успевает, нередко выручает смэш: мощный удар над головой по опускающемуся сверху мячу. Смэш с левой стороны называется реверс.
.Профи (605) 15 лет назад
заиНтересовалась
~Платок мне друг, но...~ Мудрец (13000) Ну я где то вопросом выше ответил, что принципиальная разница между смэшем и реверсом, если объяснять на пальцах состоит в том, что смэш - это по сути форхенд над головой (открытой ракеткой), а реверс - это бэкхенд над головой (то есть обратной стороной головки - отсюда и название) особенно эффектно его выпольняет Федерер когда его, стоящего у сетки обводят свечей он бежит за мячем и в движении, вслепую кладет его у боковой линии... Дух захватывает!
Остальные ответы
Руслан Абушкин Высший разум (297954) 15 лет назад
Удар с лёта сверху над головой
Голубая луна Мудрец (15917) 15 лет назад
Реверс — в большом теннисе удар с лета сверху над головой.
Источник: пожилым надо уступать