Трансформатор тс180.как подключить

KAPSUL Ученик (108), закрыт 8 лет назад
есть такой транс какие вольти можна с него вивести? Мне надо например чтоб било 12v-24v-50v.НУ ПРИМЕРНО ТАКИЕ ВОЛЬТИ НУЖНИ, я знаю что надо соединять две катушки чтоби удвоить напряжение но как?
Лучший ответ
Abram Pupkin Мудрец (16076) 8 лет назад
Вот скажите мне, пожалуйста
Если я вам распишу назначение всех рычагов и тумблеров в кабине самолете...
Вы тоже самостоятельно будете взлетать ?!
Ну зачем вы лезите в НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАМ дебри ?!
Вам никогда не приходило в голову что автомобильный аккумулятор (12 v) можно заменить на 2 "кроны" по 9 v (всего 18 v)
И вес меньше, и размеры меньше, и цена меньше а напряжение даже больше. Зимой будет лучше заводиться ...
Кроме напряжения еще надо УКАЗЫВАТЬ и МОЩНОСТЬ (или хотя бы ток нагрузки)
50 вольт для ионизации воды и 50 v для электросварки - это не одно и тоже

12 v чтобы нагреть нож для резки пенопласта и 12 v для для зарядного устройства - это разные 12 вольт !
тем не менее, по вопросу и ответ
На картинке нарисовано что с чем соединить и откуда снять нужное напряжение
P.S.
неплохо бы 46 вольт подключить параллельно. Но про мощность ничего не упоминается, а напряжение от параллельного соединения не изменится
P.P.S.
Соединения рисовал согласно приведенной схеме.
Если не получится указанный результат - тогда надо копать в сторону фазировки ( если знаете что это такое )
KAPSULУченик (108) 8 лет назад
Ивините что не дописал ток нужен примерно 5 ампер. спасибо что нарисовали но не все понятно про вторичку. Как я понял где красним нарисовано то ети виводи нужно спаять между собой а через 9 и 9 штрих уже будут вихода на 25 вольт правильно? Если да то какая сила тока при етом будет? Спасибо и извините может чтото не так я только начинающий чайник
Abram Pupkin Мудрец (16076) Примерно 5А можно снять ТОЛЬКО с 2-х обмоток 9-10 и 9'-10' если соединить 10 и 9' то можно получить 12v и 4,7 A ВСЁ! Любое увеличение напряжения приведет к снижению тока Читайте комментарии от VLAD. P.S. Если вам надо 5 А на всех пределах, то этот трансформатор НЕ ПРИГОДЕН даже и для перемотки Мощность трансформатора = 180 wt (это заложено в названии) Ваши потребности =50х5=250 wt
Son Of BitchЗнаток (314) 8 лет назад
ну ты че педофил, адрес скинешь свой? я подъеду к тебе...
Остальные ответы
Денис Курлыков Профи (716) 8 лет назад
Последовательно.
KAPSULУченик (108) 8 лет назад
НУ а именно что с чем соединять
Денис Курлыков Профи (716) У него есть первичная обмотка, и куча вторичных. Бери вольтметр и мерий на какой обмотке сколько вольт.
- VLAD Гуру (4338) 8 лет назад
ну и как ты себе представляешь нашу подсказку, если мы не видим трасформатора ?!
возьми второй вывод на первой катушке и припаяй к 4-ой клеме которая расположена в левом ряду
а потоп вывод, который расположен рядом с толстым проводом присоедини прсоедини к 4-рму выводу на второй катушке
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72400) 8 лет назад
Добавь немного фантазии и поисковой системы и у тебя всё получится .
- VLAD Гуру (4338) это Я должен топтать поисковую систему ?! Твоя фантазия вместе с поисковой системой привели к тому что: 23 витка / 6,4 v = 3,6 вольта на виток 137 / 43,5 = 3,14 226 / 59,5 = 3,8 И где здесь заявленные 3,4 витка на вольт ?!
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72400) 8 лет назад
Вот тебе схема обмоток и таблица напряжений и будут тебе вольтИ .
Олег Алексеевич Гуру (2607) 8 лет назад
Степан, у вас буквы "Ы" нет?
ПитМыслитель (9755) 8 лет назад
хохол походу
KAPSUL Ученик (108) СЛИШ ТИ ХАХОЛ ХУДЕНЬКИЙ
KAPSULУченик (108) 8 лет назад
ВАМ что некчему придратса
Пит Мыслитель (9755) ахахаха
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202667) 8 лет назад
У него нет такого, перемотай вторичк, она сверху
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72400) 8 лет назад
Почему нет, 6+6=12В, 4Х6=24, 46+6=52В 12v-24v-50v.НУ ПРИМЕРНО ТАКИЕ ВОЛЬТИ НУЖНИ, (с)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202667) Хорошо посмотри . 6Х6 есть, а другие слаботочные ?