Стоит ли бизнес делить с друзьями?

Sima Ученик (174), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лили Гуру (3524) 17 лет назад
даже не думай об этом. потеряешь и друзей, и бизнес
Остальные ответы
Людмила Мастер (1314) 17 лет назад
Это будет хорошей проверкой вашей дружбы!
А вообще, доверяй своей интуиции!
Удачи!
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 17 лет назад
Если хочешь потерять друзей....
Alukard's SouL Мастер (1640) 17 лет назад
Сложный вопрос. Встречал много примеров как успешного сосуществования и кооперирования друзей в бизнесе общем, так и не очень...
Всё зависит от людей, от того насколько хорошо они знают друг друга, и насколько симметрично распределяют деньги, власть и обязанности.
Ольга Гуру (2825) 17 лет назад
Лучше не стоит
Переругаетесь
Иван Рузок Гуру (3159) 17 лет назад
Стоит, если только очень хочешь разбежаться со своими друзьями. 100% что ничего из этого не получится, хотя....но я ни разу не видел и не слышал о том, чтобы друзья в бизнесе прожили бы душа в душу больше 3 лет, или разбегаются, или один подминает другого
Евгений Анчугов Мастер (2096) 17 лет назад
В бизнесе как на корабле - капитан один! Все остальные - команда!
Пользователь удален Мыслитель (6638) 17 лет назад
Я бы так сказал: стоит начинать. Когда много трудностей с одной стороны, а с другой - делить еще нечего, друзья поддержат друг друга. А вот когда бизнес встал на ноги - пора расходиться, чтобы остаться друзьями. Деньги ломали всякие отношения.
И в дальнейшем партнеры должны быть только младшие (зависимые).
Поэтому бизнес изначально нужно строить так, чтобы, если дело выгорит, его можно было легко и без скандалов поделить. Лучше сразу договориться о "брачном контракте".
Пользователь удален Гуру (3003) 17 лет назад
Хороший вопрос!
Лично мне мой опыт говорит обратное!
Только партнеры в бизнесе могут стать настоящими друзьями!
Tanya Denisenko Мастер (2191) 17 лет назад
В бизнесе друзей не бывает..
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
СИМИК!
Можно ДЕЛИТЬ, только потом -->> можно не досчитаться бизнеса и не досчитаться друзей:
-- Не наступай на грабли..(опыт других)..
" Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе (Джон Рокфеллер,мл.)"
Желаю в Новом 2007 году приумножить бизнес, и иметь надежных друзей!!
С уважением, loko
Источник: Уроки бизнеса
Пользователь удален Мастер (1387) 17 лет назад
В бизнесе нет друзей. Там есть только партнеры. Если не хочешь потерять друзей, не заводи с ними общее дело.