подскажите, может ли в 2115 использоваться масло для дизеля?

Светлана СветлаЯ Мастер (2490), закрыт 15 лет назад
Насколько это может повредить или наоборот?
Дополнен 15 лет назад
спасибо большое всем!!! сколько людей - столько мнений....
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 15 лет назад
можно универсальное -слабозагущенное.. .

надо, чтоб на банке был указан класс масла по API не ниже SG вроде и приемлимый для вашей местности температурный диапазон.... средняя полоса росс наприм 10W 40 или около того.... не найдете похожих буковок - лить нельзя
Светлана СветлаЯМастер (2490) 15 лет назад
спасибо за дельный совет... без подколов...
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
может даже вообще без масла. Но недолго - километров 50...

А что, очень хочется заклинить мотор?
Светлана СветлаЯМастер (2490) 15 лет назад
спасибо, нет, как раз наоборот... потому и спрашиваю...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) тогда покупай нормальное... как минимум полусинтетику. Капиталка дороже.
игорь николаев Мыслитель (5908) 15 лет назад
А зачем? Сейчас с маслами напряга вроде нигде нет. Или опять русская халява? А двигло грохнется так как од диз масла в бензиновых движках большой нагар и т. д да и температурный и нагрузочный режим другие...
Светлана СветлаЯМастер (2490) 15 лет назад
спасибо... нет, дело не в халяве...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
Может кто то читал буквы на канистрах от масла? Там пишут иногда полезные вещи. Типа масло подходит к любым моторам?
Светлана СветлаЯМастер (2490) 15 лет назад
спасибо, может кто-то и читал когда заливал....
Валерий Лорд Мыслитель (6438) 15 лет назад
Масла предназначеные для дизеля имеют другой пакет присадок. Поэтому использоватьих в бензиновых нежелательно.
Alicia Знаток (425) 15 лет назад
можно, движок будет работать, но и убиватся тоже будет!
Аркадий Долин Знаток (378) 15 лет назад
да вы чо все! да нет категорически=) !!!там же другая система АБСОЛЮТНО нет! ! нельзя
Ulianovskiy Профи (599) 15 лет назад
НЕТ. У дизелей рабочая температура выше, а количество оборотов ниже. Состав масла другой. Зачем искать приключений на СССАД.