Что посоветуете sony a37 или canon d40. Скорее всего использовать с советскими объективами ( типа мир-38)

Igor Matyhin Знаток (440), закрыт 8 лет назад
Что посоветуете sony a37 или canon d40. Скорее всего использовать с советскими объективами ( типа мир-38)
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86920) 8 лет назад
Если собираешься отечественные мануальные стёкла юзать, то однозначно Sony SLT Alpha 37, потому, что в нём есть прекрасная система
Focus Peaking ,- вот читайте ответ МыФФка ( https://otvet.mail.ru/question/89685051 ) и брака с промахом фокусировки у тебя не будет. Уровень рабочих ISO у Sony чють-чуть, но побольше, а цета намного жирнеее !!!
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
Я в основном использую мануальную фокусировку, DMF и MF. Так как видео я камерой не снимаю то и автофокус дело третье. Peaking- да, это очень удобно. В моих руках долгое время был Nexx- F3.В нем конечно убивал режим ручной фокусировки, отсутствие видоискателя и все эти игрушечные ограничение с выдержкой. Ну и много еще чего. Хотя камера для своего класса хороша. Такой вопрос. Как сильно влияет на результат отсутствие стабилизатора в объективе.?
Boy of Revolution Оракул (86920) Да никак ,-в 37-ой же матрица "плавающая" , так нафига те стаб ещё и в линзе ?
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
так же интересовал бы вопрос с динамическим диапазоном, у соньки он по лучше? Так ли это.
Boy of Revolution Оракул (86920) Здесь не скажу точно, но думаю, что получше . Если честно мне эта система не нравится ,- у меня самого 58-ая с пробегом в 50 кадров валяется. Просто у знакомых были проблемы с чисткой этого ППЗ . Будьте осторожнее . Либо не чистите вообще, либо только Swab с Eclipse . Впринципе, пыль на нём на картинку не влияет ,- слишком далеко от фокальной плоскости, но если уж приспичит, то имейте ввиду ,- напыление на нём очень нежное, и его легко угробить средствами не предназначенными для этого ...
Остальные ответы
+Саша Ангел+ Мастер (1842) 8 лет назад
У cannon шум меньше, чувствительность выше.
Boy of RevolutionОракул (86920) 8 лет назад
Это кто те такую глупость сказал? Ты сама его юзала ?
+Саша Ангел+ Мастер (1842) Сравнительный анализ камер посмотрите или сами проведите, и тогда Вы тоже будете знать такую "глупость". Например журналы "Хакер" или "Х & C"
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
Рабочие ИСО, и высокие ИСО разные вещи. Студийная съемка натюрмортов пока в планы не входит ))).
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 8 лет назад
Canon d40.
Boy of RevolutionОракул (86920) 8 лет назад
На мануальных стёклах Sony SLT Alpha 37 намного удобнее, так как в ней Focus Peaking есть ...
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) На 40Д жирный пиксель.
Klim Искусственный Интеллект (270885) 8 лет назад
для видео-сони
magistrВысший разум (141517) 8 лет назад
так в Canon 40D видео вообще нет, в этом его мегадостоинство :)
Klim Искусственный Интеллект (270885) да уж!
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Видео возможности не интересуют в принципе.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 8 лет назад
В смысле оптика от среднего формата чЁ-ли... сперва переходник нужно найти...
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
Спасибо, кэп.
Igor MatyhinЗнаток (440) 8 лет назад
Переходник На никон в крайнем случае можно купить. . И каланер какой нибудь навесить ))
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) Советскую оптику на Nikon- да это полный отстой и гемморой!