Правильна ли форма глагола "прорешу"? Или только прорешаю? И еще дорешиваю?

Кремень Мудрец (19328), на голосовании 9 лет назад
Сейчас я быстренько прорешу все задания... Дорешиваю задания... Или только дорешаю? Или просто решаю?
Голосование за лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (261898) 9 лет назад
Две буквы "р" почти подряд - это много даже для виртуозного русского языка. Звучит слишком агрессивно, а следовательно, - примитивно. Допустима более мягкая форма "порешаю", но только в разговорной речи.

)