История "предательства" Иуды. Продолжение...

Борменталь Мастер (2305), закрыт 15 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/1-1-1-kiss/
Здесь всё не умещается, поэтому со ссылкой.
Дополнен 15 лет назад

Новая версия!
Лучший ответ
Евгений Андросов Гений (56352) 15 лет назад
А было ли предательство если всё было заранее предопределено? Мне кажется Иуда просто сыграл свою роль, пусть плохую, но всё же роль.. . Без Иуды не было бы рапятия и не было бы воскресения.. . Да много бы чего не было, так имеет ли смысл бросать в него камнями и тыкать пальцем?
БорментальМастер (2305) 15 лет назад
Я об том же и говорю тута !
Остальные ответы
Нуб Аниматор Мастер (2324) 15 лет назад
Иуда- апостол всё же. И несмотря на необдуманность в тот час он вынужден был по складу души своей поступить так с Отцом отцов, создателем всего имущего и окружающего нас. Ведь смысл его прихода изначально был предопределён. А Иуда сам себя наказал, вспомним его судьбу в последствии. . Предательство- есм Ябида. Нарушение Заповедей..
БорментальМастер (2305) 15 лет назад
Судьба у всех одна, несмотря на то, что ты соблюдаешь Заповеди, или нет ---смерть!
Вы вознамерились жить вечно!!??
James Potter Профи (955) 15 лет назад
Я как и предыдущий ответивший воспринимаю роль Иуды не предателем своего Учителя, а готового пойти даже на такое по отношению к тому, кого любил более всех, ради веры и учения, которое Христос нес.
Пользователь удален Знаток (330) 15 лет назад
Не было бы Иуды - не была бы исполнена миссия Исуса.
Есть притча, что еще до распятия Учителя собрались апостолы и начали спорить, кто же после смерти
окажется ближе всех к Иисусу? Чьё имя всегда будут повторять вместе с именем Учителя?
Петр бил себя в грудь - что это будет он. Павел - тоже... и все другие. юю
И лишь один Иуда сидел тихо в сторонке, и в конце спора сказал - Не спорьте и не ссорьтесь... .
Это буду Я.
Давайте оставим их всех в покое.
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Не стоит в этом копаться. Иуда выполнил предназначенное для него. Но Он мог бы после раскаяться, вместо того чтобы с виселицы пойти в преисподнюю.
БорментальМастер (2305) 15 лет назад
Я поражон до глубины души вашей витиеватой мысью,мадам! Какая глубина! Мощь! Идея!!
Я даже всплакнул от радости, - НЕУЖЕЛИ !!?
P.S. --А у вас молоко убежало!
Людмила Бойко Мудрец (18694) Когда человеку нечего ответить по существу, он переходит на колкости... Не обижаюсь, понимаю, для вас ещё не всё потеряно.