Помогите по информатике пожалуйста.

Оля Оля Знаток (270), закрыт 8 лет назад
1.Обрабатываемая информация, представленная в памяти компьютера в специальной форме, называется....
2.Именованная область внешней памяти, предназначенная для хранения информации, называется …
3.Устройство для ввода информации в компьютер называется...
4.Устройство для выхода в компьютерную сеть называется …
Дополнить надо, заранее спасибо большущее)
Лучший ответ
Maksim Burnaykin Мыслитель (7336) 8 лет назад
1) Не понятно, чем отличается обрабатываемая информация от необрабатываемой. Но вообще, в оперативной памяти хранятся байты, никак они не называются, просто данные. Что подразумевается под специальной формой? Какая это форма? Какая форма считается не специальной? Чтобы дать точный ответ, нужно владеть полной информацией.
2) Это может быть как раздел носителя с меткой (именованный), так и часть файловой системы, например, файл.
3) HID, но ведь ввод делается не обязательно человеком, ввод может происходить с помощью различных датчиков. Например, метеостанция принимает данные, скажем, с барометра. Поэтому никакого общего названия, кроме как "устройство ввода", нет. Из HID можно навскидку назвать клавиатуру, мышь, трекбол, трекпойнт, кинект и ему подобные устройства, джойстик, геймпад различных видов, руль с педалями…
4) В сеть можно выйти с помощью модема или сетевой карты. А можно сделать сеть на звуковых картах и передавать данные морзянкой. С какой-то точки зрения морзянка — это глубокая модуляция импульсами, так что это тоже модем. Короче, трудно придумать общее нвазвание.

Так что давай открывай учебник, из которого написаны эти задания, и читай первую главу, потому что всё это описано в первой же главе любого учебника по информатике. И нужно это только теоретикам, практику же угадать, что от него хочет теоретик, довольно сложно, потому что цель существования теоретика — придумать терминов и их определений, учить же их никто не обязан, потому что цель не в этом.
Остальные ответы
DsD Просветленный (24899) 8 лет назад
3 https://ru.wikipedia.org/wiki/Устройство_ввода
4 видимо сетевая карта, она же адаптер, она же плата, какую сеть то, локальную?
Я КрасавчегМыслитель (6801) 8 лет назад
4 - она же материнская плата со встроенной сетевой!)
DsD Просветленный (24899) отож, как только не бывает
Я Красавчег Мыслитель (6801) 8 лет назад
1 - скорее всего база данных.
2 - скорее всего диск, либо носитель информации, либо флешка.
3 - устройство ввода.
4 - сетевая карта.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441778) 8 лет назад
1. Так, как написано в твоем дурацком учебнике. С точки зрения компьютера никакой "специальной формы" у данных не существует.
2. Это, скорее всего, файл.
3. Устройством ввода. Тысячи их.
4. Так, как ты его назовешь, в зависимости от рассматриваемого уровня абстракции.
Marina K. Знаток (287) 8 лет назад
) Не понятно, чем отличается обрабатываемая информация от необрабатываемой. Но вообще, в оперативной памяти хранятся байты, никак они не называются, просто данные. Что подразумевается под специальной формой? Какая это форма? Какая форма считается не специальной? Чтобы дать точный ответ, нужно владеть полной информацией.
2) Это может быть как раздел носителя с меткой (именованный), так и часть файловой системы, например, файл.
3) HID, но ведь ввод делается не обязательно человеком, ввод может происходить с помощью различных датчиков. Например, метеостанция принимает данные, скажем, с барометра. Поэтому никакого общего названия, кроме как "устройство ввода", нет. Из HID можно навскидку назвать клавиатуру, мышь, трекбол, трекпойнт, кинект и ему подобные устройства, джойстик, геймпад различных видов, руль с педалями…
4) В сеть можно выйти с помощью модема или сетевой карты. А можно сделать сеть на звуковых картах и передавать данные морзянкой. С какой-то точки зрения морзянка — это глубокая модуляция импульсами, так что это тоже модем. Короче, трудно придумать общее нвазвание.

Так что давай открывай учебник, из которого написаны эти задания, и читай первую главу, потому что всё это описано в первой же главе любого учебника по информатике. И нужно это только теоретикам, практику же угадать, что от него хочет теоретик, довольно сложно, потому что цель существования теоретика — придумать терминов и их определений, учить же их никто не обязан, потому что цель не в этом..