Слишком относительный вопрос. Чтобы выбрать какой хороший, нужно иметь как минимум 2 варианта моделей. По сравнению с мыльницей хороший, по сравнению к примеру с d5100 хуже...
Камера хорошая, хоть и модель уже устарела. Для съемки животных надо бы теле объектив приобрести. 55-200мм - подешевле 55-300мм - чуть дороже. Правда оба бюджетные.
А животные домашние, или на природе? На природе нужно купить телевичок, иначе зверушки будут получаться мелко. Аппарат Д3100 вполне пригоден для съёмки. Если в нормальном состоянии, то покупайте.
Этот аппарат вполне пригоден для съёмки животных. Но не только. Да и животное животному рознь. Скажем, божья коровка и бегемот. Так что придётся озаботиться набором объективов.