Ремонт и обслуживание авто

Почему искра из катушки бьет в корпус катушки

посмотри с увеличительным стеклом на катушку.. увидишь искровой пробой на корпусе.. наждачкой попробуй его убрать.

Потому что пробит изолятор.

попробуй смаж маслом поверхность изолятора, если не будит бить то изолятор пробило

Катушка состоит из сердечника и эмалированного провода намотанного виток к витку вокруг сердечника. Зачем же его ( провод) покрывать лаком? А затем, чтоб витки не пробивали друг на друга и на корпус. Нарушение изоляции ( в данном случае эмали) приводит к пробью напряжения между поврежденным участком и корпусом.

Машина какая? Если классика-зажигание какое?