какие из проблем послевоенного времени

Оля Ученик (202), на голосовании 8 лет назад
по вашему мнению, были характерны для всех или большинства стран - участниц Второй мировой войны, а какие - только для СССР?
Голосование за лучший ответ
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 8 лет назад
Для СССР - колоссальная потеря населения, особенно мужчин. Способных вступать в брак, заводить семью и детей, работать и восстанавливать страну. Еще, был "всплеск" патриотизма, в самом хорошем и уважительном смысле - жили бедно, но светло, дружно, честно, с огромной надеждой на добро и лучшее в жизни.)) Работали зверски. В космос полетели. Раньше всех))) Север осваивали. Межнациональной вражды как-то не было. Вообще - не было! Удивительно просто!))) Никто не кричал человеку "чурка", "хохол", "чукча", "цыган", "латыш", "татарин" - со школы прочно было "внушено, вдолблено" - 15 республик, 15 сестер. ВСЕХ обожаем, любим, гордимся! Все равны, как на подбор!))) Как 33 богатыря у Пушкина!)))