Объясните дедушке, смысл фразы "Йа варенье с вермишелью" , как-то так...

Омега Мудрец (19046), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
дедуль, эт креатиффф- типа оччень современно и смешно. улыбайся во все оставшиеся 6 зубофф...
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 15 лет назад
Вообще началось всё с ошибки, насчёт Омара Хаяма.. .
Один коротко написал, внизу, под стихами "это - омар"... имея ввиду поэта,
а другой не понял

подхватили в блогах и пошло

Йа криве́тко (также известен как Йа криве́дко, Йа креве́дко,
эрратив от «Я креветка» ) — популярный интернет-мем, произошедший от известной цитаты на «цитатнике Рунета» bash.org.ru.

Популярность цитаты основана на абсурдном юморе и нарочитой бессмысленности фразы.

другие цитаты:

Йа креведко!
~ Люди про себя

Йа не креведко! Йа Ктулху
~ Ктулху про креведог

Нифига! Йа — Шуб-Ниггурат!
~ Шуб-Ниггурат про себя

Креведко — это йа!
~ Людовик XIV, Король-Солнце

Креведко (от арабского جب؟ةصؤاضأس — хренотень) — особое состояние человека, сходное с нирваной.