Что лучше для щенка (Чихуахуа) шлейка или ошейник? (Щенку 2 месяца)
Просто слышала что шлейка вредит позвоночнику а ошейник связки. Хочу чтоб мой щенок был здоров.
Для щенка лучще ошейника варианта нет! Если надените на него шлейку искривите спину и ноги. А вот подрастет, если хотите, берите шлейку!
Ошейник. И сразу приучать, чтобы собачка не тянула поводок - тогда никакого вреда не будет.
Для щенков идеально подходит ошейник
Ошейник на связки не влияет никак.
Только ошейник. У меня тойки с трехмесячного возраста на ошейниках, и ничего с ними не случилось. Только ошейник должен быть широким и мягким, лучше кожаным.