Авторское право, использование сторонних материалов

Александр Николаев Профи (607), на голосовании 8 лет назад
Привет, можно кое что спросить?
Если допустим есть игра и я хочу неё добавить музыку, но при этом я укажу автора и трэк в титрах...
Будет ли это считаться нарушением авторских правил?
Голосование за лучший ответ
дискретные организмы Мастер (1291) 8 лет назад
да норм

кто будет тебе иск предъявлять.
Esen Asanov Знаток (307) 8 лет назад
Нужно лицензионное соглашение на использование продукта интеллектуальной собственности.
Если игра не для большой аудитории, вряд ли автор заметит
Александр НиколаевПрофи (607) 8 лет назад
в стим выкинуть например...
заметит.
Евгений Мастер (1592) 8 лет назад
Авторских прав, а не правил.) Зависит от цели, для своего пользования можно. Обычно автор предупреждает перед подачей заявления.
Александр НиколаевПрофи (607) 8 лет назад
всмысле, как предупреждает?
Евгений Мастер (1592) Или уберешь, из сети, или в суд.
Тимур Ярышев Знаток (289) 8 лет назад
Да будет попроси разработчика можно добавить музыку
Vlad H Знаток (276) 8 лет назад
Указание автора и трека обязательно по Закону о защите авторских и смежных прав (он именно так называется). При этом еще надо уточнить сумму отчислений автору (она зависит от тиража и жадности автора, но если заранее обратиться к автору и попросить его разрешения, то сумма отчислений оказывается чаще всего достаточно приемлимой, многие вообще берут чисто символические гонорары, уточняя только шрифт и написание фамилии и названия).
ИльяГуру (3575) 8 лет назад
Он утратил силу в годах так в нулевых.
Vlad H Знаток (276) С чего вы это взяли? Наоборот, его именно последние годы начали активно использовать всякие нравственные уроды типа Н. Михалкова и сына Григория Горина (да-да, того самого великолепного сатирика, автора прекрасных, мудрых и веселых произведений, но, видимо, природа на детях отдыхает) создавших агентство, якобы предназначенное для защиты авторских прав, а, на самом деле, банально обирающее и обдирающее как авторов, так и исполнителей и пользователей в России.
timofeynch Мастер (1144) 8 лет назад
Если игра сильно раскрутиться, а вопрос по авторскому праву на решён, то возможны проблемы.