объектив Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM - этот специально для кропнутых матриц или его можно ставить и на FF ?

- - Знаток (452), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ivan Мыслитель (8309) 15 лет назад
Специально для кропнутых, о чём говорят буквы DC в названии.
«…
DC (DC Lens)
These are special lenses designed so that the image circle matches the smaller size of the image sensor of most digital SLR cameras.
…»

Поставить можно, но какой смысл? Качество по краям кадра не будет вообще.
OldAlexВысший разум (138622) 15 лет назад
Если вообще что-нибудь будет по углам :)
Остальные ответы
Laguna Гуру (3595) 15 лет назад
Смысла никакого нет. Не только качества по краям не будет, но ещё и зеркало будет о заднюю часть объектива ударять - вообще камеру убить можно.