Готовы ли вы пообщаться на тему, скажем... Индуизма?

Мадхи Гуру (3251), закрыт 15 лет назад
Как по вашему, какие у этой религии плюсы, а какие минусы, что бы могло вас лично привлечь к индуистской садхане?
Какая из Индуистских религий вам ближе?
Какой Бог вам ближе? (Индуистского пантеона)
Лучший ответ
D-eva Просветленный (31402) 15 лет назад
мне интересно, скажем, какие положения индуизма были непосредственно заимствованы неортодоксальными древнеиндийскими учениями))))
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Ну о каких учениях речь смотря... Из общего сразу на ум приходит реинкарнация и карма.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Готов пообщаться! Все пути к Господу достойны изучения.
Людмила БойкоМудрец (18694) 15 лет назад
Есть один путь -Иисус! Неужели вы этого не знаете?
Мадхи Гуру (3251) Да с какого это перепугу?
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Мне абсолютно это неинтересно, ибо исповедую Триединого Бога. А многобожие - наивно, как бы языческий божок на разные случаи жизни.
BestfriendПрофи (792) 15 лет назад
Это не многобожие - это экспансии (один в разных интерпритациях)
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Тогда какого хрена пишете сдесь? Валите проповедуйте где-нибудь в другом месте.
Людмила Бойко Мудрец (18694) А вот с воспитанностью в индуизме, вижу, проблемы. Грубить женщине, тем более в летах?
Bestfriend Профи (792) 15 лет назад
Индуизм - самоя древняя мировая религия. 5000 лет.
Плюсы в том, что не едят мясо.
Владек Знаток (437) 15 лет назад
Конечно, давайте пообщаемся
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Ну тогда нужно начать хотя бы с ваших ответов на мои вопросы...
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
ПЛЮСЫ
----греха как такового нет. Если накосячил, то в следующей жизни отпашешь, а поджаривать никто не будет. ИМХО-того света индусы не боятся
----можно выбрать любого бога и считать его самым для себя важным
----и не обязательно, чтоб этот бог был добр к людям
МИНУСЫ
----богов так много, что не упомнишь какому когда молиться
----поскольку богов много, то не знаешь, можно ли признаться, что твоя богиня -Кали... а вдруг рядом тот, у кого бог-Ума.)))))))))))))))))))))))))).. . (если кто ПОНЯЛ-поржите со мной!))))... )
....Мне больше импонирует Шива.))) И убийца и целитель. Жизнь и Смерть.... Добро и Зло....
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Поджаривают... Читайте Гаруда-Пурану.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Там основновной минус в безответственности. Буду воплощаться вечно, хоть в кого-нибудь. И трудиться над собой не надо, никто не просит, подумаешь стану кошкой тоже ничего. Плюс всё можно списать на карму. А если бы жизнь была одна как в Христианстве, и от того как ты её прожил зависело дальнейшее состояние и местопложение твоей души, тогда подумаешь гадить ближнему или нет, поскольку на Страшном суде спросится.
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Какая чушь!
Индуизм гораздо более требователен, чем православие. Простой пример, Индуисты не едят мяса по той причине, что не хотят причинять вреда ничему живому... И воплощениям там есть конец...
Вы намеренно очерняете то, чего боитесь, потому, что не знаете и грамма. Разве это показатель ваше христианской нравственности?
Пользователь удален Мастер (1699) 15 лет назад
Только не с блевотным псом :)
МадхиГуру (3251) 15 лет назад
Ну так в чем же дело, перестань говорить со своим отражением.