Подскажите!!! А как приучить собаку к сухому корму?

Leana Гуру (3386), закрыт 14 лет назад
Купила несколько разных кормов,ничего ей не нравится,что делать?Собака подобрана...
Лучший ответ
Юлия Самокаева Знаток (368) 15 лет назад
Смотря это щенок или взрослая собака.
Если щенок, то лучше размачивать в тёплой воде. А потом отлить воду.
Если взрослая собака, попробуй смешивать корм с консервами (собачьими) или с тем что собака любит есть.
Кормить хорошими кормами (Хилз, роял канин, яконуба...) . НЕ в коем случае не чаппи.
Хорошие консервы - Хилз, хепи дог. Можно в небольших количествах давать творо пониженной жирности, морковку.
Не давай со стола, не давай свинины, картошки, цитрусовых и сладостей.
И не меняй корма, выбери один.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Пользователь удалён Гуру (2826) 15 лет назад
Лучше ее не приучать, потом уже не отучишь, и будет она только один сухой корм есть, а он вреден
СветикИскусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
И чем это он, интересно, вреден? Он подобран специально для собак и содержит витамины.
там три витамина их 50 необходимых
tesiМастер (1628) 15 лет назад
никто и никогда не сбалансирует дом. пищу для животного по возростным особенностям и по породе ..только сухие корма супер премиум класс. никаких проблем с кормами не будет ..животное получит то что ему надо ..а дом пит. подразумевает под собой еще и витамин. комплексы обязательно ..плюс периодически биотин ..кальций ..и многое другое .есть ли смысл ..!
Валерий колхозник Оракул (56397) 15 лет назад
ты её лучше усыпи. . всёравно сдохнет, от этих кормов..
LeanaГуру (3386) 15 лет назад
Спасибо за совет,,Вы лучше себя усыпите))) Любитель животных)))
Валерий колхозник Оракул (56397) да некормите вы её этой гадостью.. я то собачек люблю какраз..)) ну и желаю ей если смерти то мгновенной если раны небольшой...)))
Anna Saukkonen Ученик (168) 15 лет назад
Drugim nichem ne kormi. Nasip etot korm i wdi,cherez neskolko chasov miska budet pustaja.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
он очень вреден, от него почки садятся
корми, как обычных собак - каша с запахом мяса, то есть кости и требуха,
субпродукты, и всё будет ОК
LeanaГуру (3386) 15 лет назад
Вот этим сеугодня весь день и занимаюсь...наварила каш,туда намешала тушонки, колбасу нарезала...не ест все выбирает от туда,а каша остается)))
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
кормить со стола, а заменять постепенно, реклама обещала, что за 5 дней все собаки переходят на сухой корм
Ирина Гусева Профи (517) 15 лет назад
Может Вам сначала корм размачивать в воде теплой, чтобы как кашка был? и привыкать легче будет, я так думаю)
LeanaГуру (3386) 15 лет назад
Надо попробовать,так я еще не делала.
Ирина Гусева Профи (517) нам так ветеринар советовала, когда мой чаушонок болел, так и организму собаки привыкать легче,даже здоровой, потому что на "полусухой" сначала получается,лучше когда постепенно:)
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Не слушай никого - не вредно кормить - там и витамины и все подобрано. А уж удобно как - и говорить нечего. Конечно, если собака подобрана и неизвестно сколько ей лет - она может и не привыкнуть. Но пробовать надо. Мне оч нравится сухим кормом кормить. Я покупаю не дешевый, а приличный корм. Подбирала долго - некоторые и дорогие не нравились, а потом подобрали - и без проблем. Нравится и собаке и нам. Удачи. :-)))
LeanaГуру (3386) 15 лет назад
Собака видно домашняя,ухоженная...похожа на меттельшнауцера...вот только чем ее кормили...судя повсему только мясом...я так разорюсь...Надо все-таки как-то ей подобрать корм...Спасибо за добрые слова)))
Marishell _003 Гуру (3510) 15 лет назад
да зачем на корм сухой, если собака не ест значит потом не чаго не измниться) так что на натуралке будет)
Улисса Мыслитель (9227) 15 лет назад
Поробуй педигри в коробках, завтрак, есть с гречей и рисом... Моя только его ест, ну еще первый прикорм. Но я чередую, варю курицу, затем мешаю мясо курицы и рис, или перловку. Если будет сыро низачто не будет есть.. Оч любит тушеные овощи: кабачки, капусту, баклажаны и опять же с курицей... А ЕЩЕ СУХОЙ КОРМ Я ИНОГДА ЧУТЬ ЧУТЬ МОЛОКОМ ПОЛИВАЮ...
LeanaГуру (3386) 15 лет назад
Да я не против если будет питаться обычной едой,Сегодня сварила рис смешала с курицей варенной...ну и что,она курицу выбрала,а рис говорит, кушайте сами)))В любом случае спасибо за меню!!!Надо буде попробовать корм в молоке залить))))