соц опрос!!!

meiramdo:) Знаток (359), закрыт 15 лет назад
1.Что вы понимаете под социально-политической активностью:
А) Не знаю, что это такое.
В) Действия индивида, так или иначе связанные с законодательством.
С) Любые действия индивида по выражению своего мнения в сфере общественно-политических взаимодействий.
D) Исполнение человеком гражданского долга.
E) Другое____

2.Были ли вы когда-нибудь на митинге:
А) Да, но давно.
В) Недавно.
С) Не посещаю подобных мероприятий.

3.Насколько, по-вашему мнению, должна быть высока социально-политическая активность молодёжи в нашей стране?
А) Молодёжи необходимо постоянно контролировать действия властей путём проведения общественно-политических акций.
В) Молодёжь должна подчиняться существующим и новым законам, не встревая в политику.
С) Молодёжь должна н**одиться в стороне от политики и действовать в обход государственных законов там, где это представляется необходимым и возможным.
D) Молодёжь должна участвовать в общественно-политических акциях только в случае крайнего несогласия с действиями властей.
Е) Другое:____

4.Знаете ли вы об отмене транспортных льгот для студентов в будущем году:
А) Да.
В) Теперь знаю.
С) До меня доходили неясные слухи.

5. Что вы предпримете, если с 1 января студентам отменят транспортные льготы:
А) Буду подчиняться законам.
В) Выйду на митинг протеста.
С) Уже выходил на митинг и выйду ещё, если понадобится.
D) Найду способы обойти неудобный закон вместо открытых протестов.
Е) Другое:_____

6. Знаете ли вы о возможном введении в недалёком будущем повсеместного платного образования в нашей стране?
А) Да.
В) Доходили неясные слухи.
С) Не слышал об этом.

7. Как вы относитесь к отмене бесплатного образования?
А) Боюсь себе это представить: получить нормальное образование станет гораздо сложнее. Возможно, поучаствую в акциях протеста, если таковые будут.
В) Это будет вполне естественный ход вещей в условиях рыночной экономики и капиталистических взаимоотношений, устанавливающихся в стране.
С) Крайне враждебно: буду всячески протестовать против таких реформ.
D) Мне это не нравится, но приспособиться к ситуации можно всегда.
Е) Другое:_______

8. Устраивает ли вас социально-политическая ситуация в стране на данный момент?
А) В целом – да.
В) Далеко не во всём.
С) Категорически нет.
D) Не знаю и не задумываюсь об этом.

9. Ходите ли вы на выборы?
А) Да, это мой гражданский долг.
В) Иногда, по настроению.
С) Нет, это не то мероприятие, на которое я готов убивать время.

10. Состоите ли вы в какой-либо политической партии:
А) Нет.
В) Я далёк от политики.
С) Да.
Лучший ответ
Lenuska Ученик (194) 15 лет назад
1.С
2.С
3.D
4.B
5.A
6.B
7.D
8.B
9.B
10.A