Что делать если покраснела манту?

Олеся Хоменко Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
Папа заклеил пластырем манту в первый день после укола. Ну я уснула с пластырем. Утром просыпаюсь, марта не увеличилось, но покралнела. Это плохо?
Дополнен 8 лет назад
*манту (не марта)
Дополнен 8 лет назад
фото манту
Голосование за лучший ответ
Феонора Мастер (2387) 8 лет назад
Ничего не делать. Снять пластырь и сообщить врачу об этой "процедуре" при проверке.
Олеся ХоменкоЗнаток (455) 8 лет назад
Уже сняла. Только краснота не сходит.
Феонора Мастер (2387) Ничего не делай, не протирай, не смазывай. Небольшая припухлость и краснота может быть нормой.
Владимир Нестеров Мудрец (12137) 8 лет назад
Срочно уберите пластырь под ним все преет. И не трогайте ничего. Все пройдет само. Нужно только время.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Заклеивать не стоило. Сейчас делать ничего не нужно. Такая реакция говорит о наличии иммунитета к туберкулезной палочке. С чем связан иммунитет - с прививкой, или с инфицированием - будет решать врач при осмотре.