атеистам

Андрей Ещенко Просветленный (33828), закрыт 15 лет назад
Вот часто вы атеисты обвиняете верующих людей в ограниченности, глупости... Но если почитать ответы некоторых атеистов ( четыре головы, добры пчел,он же 11. он же I_s Иванов) то ваши убеждения сводятся к трем вещам - поспать, пожрать и умереть. и после этого вы будете утверждать о ограниченности верующих?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Архангел, считаете, они думают об этом? Они - рабы, пишут и говорят то, что им навязывает дьявол (в которого они также не верят) . Они не задумываются над этим. Отсюда и пустые и глупые нападки, безосновательные, кстати. За них молиться надо, чтобы Бог открыл их глаза и дал им хоть немного разума.
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 15 лет назад
не спорю, согласен.
Остальные ответы
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
У меня тоже есть что сказать атеистам: без Бога можно как-то прожить.. . Но как без Него умирать?
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
По вашему, это Бог запланировал рождение и смерть каждого человека?
Людмила Бойко Мудрец (18694) Да нет, Он создал Адама и его жену вечными. Но они преступили Его запрет, вкусили от плода и утратили все, стали обычными смертными людьми. Бог говорил: "В день, в который вы согрешите - смертью умрете. Они сразу же умерли духовно, утратили связь с Богом. И по плоти не дожили до тысячи лет .У Бога один день, как тысяча лет...
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Пусть хоть здесь на земле поживут как в Раю, а то в вечности их ожидает АД!!!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) 15 лет назад
Конечно, глупо верить в библейские сказки.. . однако неверие тоже далеко не гарантия широкого кругозора и ума.. . но и ровнять всех атеистов под одну гребенку в высшей степени странно.. . в них разнообразия больше, чем в верующих, т. к. их кругозор ничем не ограничен...
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 15 лет назад
но и ровнять всех атеистов под одну гребенку в высшей степени странно... А не странно ли когда верующих ровняют под одну гребенку?
Конечно, глупо верить в библейские сказки... если это сказки то почему еще никто не смог написать нечто подобное библии и чтоб эта книга составила конкуренцию библии. Библия меняет жизни и судьбы людей. Кроме того ученые так и не смогли доказать что библия это просто сказка.
них разнообразия больше, чем в верующих, т.к. их кругозор ничем не ограничен... Судя по ответам неверующих я бы так не сказал...
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233246) В том, что все верующие мыслят одними и теми же штампами, я уже убедился... с кем ни начни разговор, все одно и то же... и у Библии полно конкурентов: Коран, Бхагавад Гита, Тора и т.п. претендующих на истину в последней инстанции... и меняет жизни людей не только Библия, но и большинство других книг... и в том, что в Библии можно найти крупицы правды, никто не сомневается, только из-за обилия неточностей и намеренных искажений выделить эти крупицы чрезвычайно сложно...
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Ха. Встречные вопросы.
Как у вас принято говорить "Не судите, да не судимы будите", но вы первые начали (под "вы" я не имею ввиду вас конкретно) .
На каком основании вы можите утверждать, что у тех кто не верит в христианского бога, да и в божественное вообще, такие взгляды, каторые вы указали?
На каком основании вы можите утверждать что добрые дела не делаются без раздемий о боге и божественном?
На каком основании вы можите говорить, что постоянные молитвы и перекладка решений своих людских дел и забот на бога это правильно?
Если вы несогласны с этим, тогда ответьте на такой вопрос: если человек должен самостоятельно всего добиваться в жизни, то на кой ляд задумываться о возможном влиянии бога ?
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Друзья, я хочу вам сказать-очнитесь!! ! Когда наши родные или мы сами на краю гибели, когда дети присмерти МЫ ВСЕ ПРОСИМ ПОМОЩИ У БОГА !!!Я не думаю, что атеисты просят помощи, в критические мгновения жизни, у дьявола или у правительства !!!Если бы они (осквернители) знали, как славно, чудесно быть с Господом. Я об одном только могу жалеть, что поздновато поняла это. Скольких бы ошибок можно было не делать, если бы с молодых лет знать БОГА!! ! Но я счастлива сейчас! ХРАНИ ВАС ВСЕХ НА ВСЕХ ПУТЯХ ВАШИХ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА !
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
Чем вера в себя "хуже " веры в бога? Она не истинна?
Она так же истинна как и вера в бога.
И чем, скажем, вера Великий башмак (с соответствующими мероприятиями, обрядами и т.п.) менее истинна? Только потому, что в это никто не верит, не делает эту веру менее истинной. К тому же, вера это принятие чего - либо без докозательств.
Александр Николаев. Просветленный (35296) 15 лет назад
поспать, пожрать это для того чтобы жить и не напрасно умереть.
Для верующих же. главное удачно устроиться после смерти удовлетворяя свою атавистическую ущербную потребность в поклонению мнимому авторитету
Псевдоним Мыслитель (7847) 15 лет назад
Да большенство верующих боятся, что если они не будут верить в бога попадут в АД - бред. Люди помирают и больше их нет.... Служающие церкви получают столько.... а откуда берутся эти день - с пожертвований, а кто их туда вносит - верующие.... Верить в бога равносильно верить в то, что есть НЛО (это и то реальней).
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 15 лет назад
Ерунда! Я не хзнаю о верующих других религий. но религия христианства постороена на любви к Богу а не на страхе перед Богом. Я люблю Бога и потому стараюсь жить по Его воле.
Служающие церкви получают столько....а откуда берутся эти день - с пожертвований, а кто их туда вносит - верующие... Не все служители получают как вы думаете. все зависит от прихода. Да с пожертвований. А на что они по вашему должны жить, содержать свои семьи?
Верить в бога равносильно верить в то, что есть НЛО(это и то реальней)
Спорный аргумент, я существование Бога и Его любовь ощущаю уже на протяжении 32 лет. Я вижу как Он действует в моей жизни и жизни моих друзей, как он наркоманов, преступников делает нормальными людьми.
Псевдоним Мыслитель (7847) Когда я увижу бога собственными глазами, тогда может быть я в него поверю, да не может быть а точно....А до того момента мне ни кто не переубедит в обратном - я не шизик!
Пользователь удален Мудрец (10815) 15 лет назад
я напремер не кого убеждать не в чём не собираюсь, каждый сам делает свой выбор
Источник: САТАНИЗМ
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Архангел, для нас ведь, вовсе, не имеет значения, что думают о нас люди? Мы знаем, кто мы, куда мы идём, какую имеем цель. У нас есть сокровище, которое невозможно ни купить, ни продать. Также знаем и то, как смотрит на нас Бог. Мы имеем великие и драгоценные обещания Бога.
===============================
Атеистам! Вставайте с нами рядом! Присоединяйтесь! Зачем вам гибнуть от невежества?
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
что странно, большинство атеистов, перешагнув 50 летие, становятся верующими, наверное начинают понимать что с этого света больше с собой ничего не унесешь....
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Просто не обращай внимание -- тебе же должно быть известно, что такое одержимость ..?
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 15 лет назад
конечно известно! я понимаю что их разум ослеплен но как то надо их встряхивать, я попытался им донести пусть самую малость о Боге и теперь моей вины в их гибели не будет.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Не стоит того -- это их бравада и конёк на данном этапе жизни -- Господь Сам их пододвинет ...
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Ах ну да, у верующих есть и четвёртая цель помолится? :)) Вы не пробовали верить в Супермена, тоже не материальная личность и всех спасает. К тому же где доказательство, что вера в Христа истина?
Пользователь удален Ученик (34) 15 лет назад
все эти люди разные
Источник: ты разных людей вместил в 1 аккуант )))))))